login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

МВФ: пик дефолтов придется на конец 2009 - начало 2010 года
12:10PM Wednesday, Sep 30, 2009

Экономический кризис обойдется мировой экономике в 3,4 трлн долларов, обновил свой прогноз МВФ. Ранее фонд оценивал потери в 4 трлн долларов. Но банковскому сектору еще предстоит в ближайшие два года списать 1,5 трлн долларов - на 200 млрд долларов больше, чем в первой половине 2009 года, пишет газета "Ведомости".

Пик дефолтов корпораций и домохозяйств МВФ обещает в конце 2009 - начале 2010 года. Безработица подстегнет рост дефолтов в портфеле потребкредитов, отмечает фонд.

Общий уровень долгов потребителей США составляет 2,5 трлн долларов. Будет ухудшаться ситуация и с государственными и муниципальными финансами, отмечает Джон Чамберс из Standard & Poor's: уровень госдолгов развивающихся рынков вырастет более чем на 5% к 2011 году. Но массовых суверенных дефолтов аналитики не ожидают. Уровень их внешних долгов остается пока управляемым, считает Чамберс.

Корпорациям потребуется рефинансировать валютные долги размером в 400 млрд долларов в ближайшие два года, подсчитал МВФ. В Европе МВФ ожидает ухудшения ситуации в банковской сфере, поскольку 75% кредитов приходится на малые и средние предприятия.

Уровень корпоративных дефолтов в США существенно выше, чем в Европе: 11,5% против 4,6%. Но слабые экономические показатели европейских компаний могут сократить этот разрыв, считают в фонде. Просрочка платежей особенно быстрыми темпами может увеличиться в Великобритании, Ирландии и Греции.

Риски для Европы растут из-за менее активного процесса урегулирования задолженности: к настоящему моменту американские банки списали уже 60% долгов, в то время как европейские - всего 40%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольщики оштрафуют российскую IKEA за навязчивый сервис
  • Акции "Вымпелкома" останутся под арестом до марта 2010 года
  • Сделку по "Русснефти" отложили в третий раз
  • Крупнейшая букмекерская контора в России закрылась
  • Несостоявшийся владелец Одесского припортового завода потребовал извинений от Тимошенко
  • Добыча "Газпрома" снизится до минимума за всю историю компании
  • Средний возраст самолетов авиакомпаний РФ превысил 18 лет
  • Экологи обвинили "Газпром" в угрозе дальневосточному леопарду
  • Китай попытался купить шестую часть всей нигерийской нефти
  • Telenor объявил о желании проиграть суд миноритарию "Вымпелкома"
  • Обанкротился один из крупнейших продавцов касок и телогреек
  • Бывший гендиректор "Роснано" продал Брэнсону телекоммуникационные активы
  • Крупнейшая авиакомпания Украины возобновила полеты
  • Приставы арестовали все счета аэропорта "Внуково"
  • Завод Дерипаски в Гвинее защитит правительство России
  • ВТБ не удалось обанкротить Черноголовский завод

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact