login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мировое сообщество поднимается на борьбу со спаммерами
7:59PM Tuesday, Jul 1, 2003
Обновлено 01.07.2003 в 19:59:13

Мировое сообщество поднимается на борьбу со спаммерами

Законодатели, юристы и представители интернет-индустрии пытаются решить проблему спама, передает Reuters.

Законодатели в Европе, США и Австралии уже заняты разработкой законопроектов, которые бы поставили спаммеров вне закона, однако многие считают, что перекрыть все растущий поток спама можно только при помощи международного сотрудничества.

"Спам - это не только британская или европейская проблема, - заявил министр Великобритании по интернет-коммерции Стивен Тиммс (Stephen Timms), выступая на конференции, посвященной спаму. - Большая часть спама приходит из других стран, много - из США. Я надеюсь, что сегодняшняя дискуссия поможет предложить для ЕС и США решение этой проблемы".

Законодатели согласны в том, что новый закон должен будет сдерживать спаммеров, но не должен губительно отразиться на вполне законных маркетинговых электронных письмах. Вместе с тем, пока что стороны не могут договориться, как именно можно достичь этой цели. Самые большие разногласия касаются именно маркетинговых электронных писем.

Так, ЕС предлагает ввести директиву о защите информации, согласно которой каждый отправитель электронного письма должен будут предварительно заручиться согласием получателя. Если это предложение будет принято, то спаммерами окажутся все те, кто присылает свои письма без ведома и согласия владельца электронного почтового ящика.

США, со своей стороны, предлагают прямо противоположное решение проблемы, в котором владелец ящика по умолчанию будет принимать все письма, обладая при этом возможностью внести тех или иных адресантов в "черный список" спаммеров.

"Спаммеры приветствуют это предложение, оно узаконивает сложившуюся ситуацию", - комментирует американский проект Стив Линфорд (Steve Linford), основатель некоммерческой организации Spamhaus Project, которая выслеживает и определяет самых крупных мировых спаммеров. По мнению Линфорда, именно Америка является "столицей мирового спама". Около 140 человек, живущих в США, ответственны за 90 процентов всего мирового спама.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН опубликовала международный рейтинг качества жизни. Россия потеряла три пункта
  • Жене и сыну Радована Караджича запрещено появляться в странах Евросоюза
  • Российские космонавты одели на "мальчика Писа" скафандр
  • Сотни тысяч жителей Гонконга защищают свою свободу от Китая
  • Мечта о собственном ресторане заставила англичанина задержаться в тюрьме на три года
  • Семьи погибших 11 сентября требуют сделать новый ВТЦ несгораемым
  • Казахстан ввел миграционные карточки
  • Иран пригласил наблюдателя МАГАТЭ
  • Украинский "Руслан" арестован в Канаде за долги правительства
  • ЦРУ: Северная Корея создает ядерные заряды для ракет дальнего радиуса действия
  • Белоруссия ввела безналичный рубль
  • Украина: эпидемия гепатита А
  • Главный инспектор ООН Ханс Бликс ушел на пенсию
  • Разбомбивший канадцев американский пилот обвинен в нарушении служебного долга
  • Японцы потеряли самую глубоководную субмарину в мире
  • США: Ирак – это не Вьетнам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact