login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В Москве обыскивают офисы "БТА Банка"
11:31AM Tuesday, Sep 29, 2009
Отделение банка БТА. Фото "Радио Свобода"

В ряде московских офисов "БТА Банка", одной из крупных финансовых организаций, действующих на территории России, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей департамента экономической безопасности МВД России. По их данным, обыски проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса (мошенничество). "Ленте.Ру" в департаменте экономической безопасности эту информацию подтвердили.

Обыски проводят как сотрудники Департамента экономической безопасности, так и Следственного комитета при МВД. В каких именно офисах проводятся оперативно-следственные действия, не сообщается.

В то же время в письме, поступившем в "Ленту.Ру", говорится, что обыски идут в головном офисе на проспекте Академика Сахарова, дом 10, а также в отделениях на Проспекте Мира и в 1-м Гончарном переулке.

"БТА Банк" до 2008 года назывался Славинвестбанк. Сейчас он входит в казахстанскую банковскую группу БТА. В феврале 2009 года о заинтересованности в приобретении БТА заявлял Сбербанк.

В марте 2009 года в отношении создателя БТА Мухтара Аблязова в Казахстане было возбуждено уголовное дело по подозрению в выводе активов из банка на несколько миллиардов долларов. Аблязов покинул Казахстан, после чего был выведен из состава совета директоров БТА, но остался председателем совета директоров "БТА Банка" в России.

БТА до 2009 года считалась крупнейшей банковской группой Казахстана. В 2009 году она была национализирована.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские фондовые индексы упали вслед за американскими
  • Советник Обамы: рост Китая подчеркивает падение роли, которую в мире играют США
  • "АвтоВАЗ" просит у государства еще 10 миллиардов
  • Налоговики выиграли в суде четыре из десяти рублей
  • Минфин отменил разверстку в госкорпорациях
  • Обзор рынков: акции Xerox обвалились из-за многомиллиардной сделки
  • В правительстве решают судьбу моногородов: не все останутся на карте России
  • Российские биржевые индексы в понедельник подросли
  • Моногорода в России поделят на депрессивные и прогрессивные
  • У России нет всех технологий, чтобы освоить Штокман, признался губернатор Мурманской области
  • Минск освободит "челноков" от налогов
  • Минсоцразвития: с начала мирового финкризиса работу потеряли 690 тысяч россиян, треть уже трудоустроились
  • Торговый центр "Москва" закрыли для оптовиков
  • Великобритания станет инициатором ограничения выплат бонусов банкирам всего мира
  • Тимошенко: Украина может получить четвертый транш кредита Всемирного банка до конца года
  • Российские супруги-мошенники подчистили счет президента Экваториальной Гвинеи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact