login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

За год кризиса жители Германии отложили 69 млрд евро
3:19PM Monday, Sep 28, 2009

Одним из последствий мирового финансового кризиса стало сокращение числа миллионеров. Несмотря на то что больше всего богатых людей по-прежнему проживает в США, эксперты говорят о перемещении "центра благосостояния" в Европу, пишет газета "Русская Германия" со ссылкой на исследование "Global Wealth Report 2009" международной экспертной комиссии Boston Consulting Group.

Из исследования можно сделать вывод, что удар по благосостоянию жителей Европы был гораздо менее болезненным, чем в США. Сумма, которой измеряется частная собственность, в США, по сравнению с прошлым годом, сократилась на 22%, тогда как в мире в среднем – на 12%, а в государствах Евросоюза - менее чем на 6%.

Объем частной собственности "родоначальников кризиса" – американцев - составляет в настоящее время всего 29 триллионов долларов, а европейцев – 33 триллиона. И самое главное: в США миллионеров стало меньше почти вдвое, в странах ЕС соответствующий "минус" составил всего 14%.

Больше всего миллионеров и сейчас проживает в США, но в долевом соотношении (количество миллионеров к численности населения) самая богатая страна в кризисное время - Сингапур, там миллионерами считаются 8,5% жителей (каждый 12-й).

Что касается Германии, то она в настоящее время возглавляет список самых богатых стран в Европе. Реальные потери граждан в эпоху кризиса составили 3000 евро на душу населения. В России этот показатель скакнул до 5500, а в США - почти до 9000. За время, прошедшее с октября 2008 года, немцы не только ухитрились погасить долгов на сумму в 6 миллиардов евро, но и отложили 52 миллиарда в банках и припрятали 17 миллиардов наличными.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко запретили продавать шахты на аукционах
  • Медведев разрешил убыточным банкам принимать вклады
  • "Газпром" опроверг отказ от Ковыкты
  • Ставка экспортной пошлины на нефть превысила 240 долларов
  • Против сыновей и брата Мейдоффа подан иск на миллионы долларов
  • МВФ похвалил себя за спасение Украины и Латвии от кризиса
  • Банк Москвы отказался кредитовать россиян в экзотических валютах
  • Обзор рынков: саммит "большой двадцатки" не смог поднять фондовые индексы
  • Сбербанк попросил у государства поддержки для своих должников
  • Европейские компании задолжали "Газпрому" миллиарды долларов
  • Техасский миллиардер-аферист угодил в больницу второй раз за месяц
  • Лужков запретит оптовую торговлю в "Москве"
  • Лидеры стран G20 договорились перераспределить квоты в МВФ и ВБ
  • Канада совместит в 2010 году саммиты G20 и G8
  • Госдума запретит банкам увеличивать ставки по выданным кредитам
  • Французские банки потребовали от Lehman Brothers миллиарды долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact