login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Газпром" опроверг отказ от Ковыкты
1:22PM Monday, Sep 28, 2009
Алексей Миллер. Архивное фото ©AFP

"Газпром" намерен в любом случае реализовывать проект по разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "вопрос только в том, в какие сроки" будет реализован проект.

В середине августа 2009 года газета "Коммерсант" написала, что "Газпром" потерял интерес к покупке Ковыктинского месторождения у ТНК-BP. При этом сообщалось, что вместо концерна пакет акций проект может получить "Роснефтегаз", крупнейший акционер "Роснефти". По словам Миллер, об этом компания переговоров не ведет.

В феврале 2009 года "Газпром" приостановил переговоры по покупке у ТНК-BP 62,89 процента акций "Русиа Петролеум". Эта компания владеет лицензией на Ковыктинское месторождение. Причиной заморозки переговоров стало то, что стороны не сумели договориться о цене. До кризиса стоимость сделки оценивалась в 700-900 миллионов долларов, но с падением цен на нефть должна была уменьшиться.

Запасы Ковыктинского газоконденсатного месторождения оцениваются в два триллиона кубометров газа. Месторождение является одним из крупнейших в России. Как ожидается, первый газ с Ковыкты начнет поступать в 2017 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России введена новая 10-рублевка
  • Манипулирование рынком с помощью интернета станет уголовно наказуемым
  • Доллар подорожал на 6 копеек, евро упал на 11
  • Китай инвестирует в нефтехранилища и альтернативную энергетику
  • Эксперты: на американские биржи возвращаются "медведи", его ждет падение
  • Джордж Сорос ждет следующую волну мирового кризиса через год-два
  • Против сыновей и брата Мейдоффа подан иск на миллионы долларов
  • Danone готова выплатить по $100 американцам, обвинившим ее рекламу в недостоверности
  • Гордон Браун: британские меры по отношению к банкам станут самыми жесткими в мире
  • Покупка высокоскоростных поездов требует многомиллиардных инвестиций в модернизацию железнодорожного полотна
  • Банк Москвы отказался кредитовать россиян в экзотических валютах
  • "АвтоВАЗ" вдвое урезает инвестпрограмму и прекращает выпуск "пятерок" и "семерок"
  • Банки не смогут пересматривать ставки по выданным кредитам
  • "Газпром" требует от европейцев доплатить за невыбранный газ
  • Обзор рынков: саммит "большой двадцатки" не смог поднять фондовые индексы
  • Сбербанк попросил у государства поддержки для своих должников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact