login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МЧС взяло под охрану родственников пропавших в Кармадонском ущелье
2:43PM Tuesday, Jul 1, 2003
Сотрудник МЧС на подступах к Кармадонскому ущелью. Съемка ТК ''Россия'', архив, 25.09.2002
Обновлено 01.07.2003 в 14:43:28

МЧС взяло под охрану родственников пропавших в Кармадонском ущелье

В Кармадонском ущелье, откуда отказываются уходить родственники и друзья пропавших при сходе ледника Колка, введено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС. Как сообщил 1 июля информационному агентству "Интерфакс" помощник начальника Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, дежурство было введено на случай оползней и возможного подтаивания ледника. По словам Грекова, постоянное присутствие спасателей на месте схода ледника необходимо в первую очередь для обеспечения безопасности находящихся в ущелье людей.

Напомним, ледник Колка сошел на Кармадонское ущелье 20 сентября 2002 года. В тот момент в ущелье находились примерно 125 человек. Тела 17 из них были найдены в течение первых нескольких месяцев после катастрофы. Остальные люди - в том числе и съемочная группа режиссера Сергея Бодрова-младшего - были объявлены пропавшими без вести.

Несмотря на все выводы специалистов МЧС, родственники пропавших продолжают поиски. По их убеждению, часть людей могла при сходе ледника укрыться в одном из начинавшихся в ущелье тоннелей. В нескольких тоннелях, осмотренных спасателями МЧС еще осенью 2002 года, не было найдено никаких следов пребывания людей. По данным на 1 июля 2003 года, водолазы из числа добровольцев обследуют ствол последнего из Кармадонских тоннелей.

Как уточняет информагентство, на 1 июля в Кармадонском ущелье остаются около 30 родственников и друзей погибших. Они хотят обследжолвать весь тоннель и найти доказательства гибели близких. В частном порядке они нанимают специалистов, чтобы организовать прокладку нового шурфа к другому участку тоннеля. Как добавляет "Интерфакс", кроме добровольцев в ущелье находится 13 сотрудников МЧС Северной Осетии.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • День траура не заставил Москву отказаться от развлечений
  • Под обломками взорванной в Фаллудже мечети погибли шесть иракцев
  • ЦРУ: Северная Корея создает ядерные заряды для ракет дальнего радиуса действия
  • Белоруссия ввела безналичный рубль
  • Украина: эпидемия гепатита А
  • Главный инспектор ООН Ханс Бликс ушел на пенсию
  • Иракский бизнесмен обвиняет американцев в пытках
  • Разбомбивший канадцев американский пилот обвинен в нарушении служебного долга
  • Японцы потеряли самую глубоководную субмарину в мире
  • США: Ирак – это не Вьетнам
  • В Багдаде взорвали солдат США
  • Сын Алиева рвется в президенты
  • ВВС гонят из Израиля
  • Шарон и Аббас продолжают переговоры
  • 25-летняя женщина стала 13-й жертвой рухнувшего в Чикаго балкона
  • Рамсфелд: иракское сопротивление состоит из террористов, а не из партизан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact