login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Возле Большого театра в столице забил мощный фонтан: прорвало трубу
6:42PM Friday, Sep 25, 2009

Серьезное ЧП в центре Москвы: там в районе Большого театра прорвало водопровод. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел около 16:00. В асфальте образовалась трещина, из которой начала бить вода", - рассказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время на месте работают специалисты "Мосводоканала". Кроме того, на месте происшествия дежурят представители МЧС.

Руководитель пресс-службы ГУП "Мосводоканал" Лариса Данилина уточнила, что авария случилась на автостоянке около здания Большого театра. Произошел разрыв сети на водоводе диаметром 300 мм.

По документации на этой сети нет жилых домов, то есть перекрытие воды не скажется на водоснабжении москвичей, добавила Данилина. Сначала она говорила, что движение транспорта в районе ЧП не перекрывалось. Затем выяснилось, что движение по улице Петровка перекрыто из-за хлынувшего туда потока воды.

Однако РИА "Новости" отмечает, что в центре Москвы из-за инцидента все же затруднено движение. Так, закрыто движение автотранспорта по улице Трубная, а по улице Петровка оно идет только в сторону области.

Корреспондент "Эхо Москвы" рассказывает о потоках воды, которые хлещут по улице. Представители МЧС не исключают, что близлежащие здания, в том числе Большого и Малого театров, могут быть серьезно подтоплены.

С места происшествия начали эвакуацию машин.

Крупные аварии последних лет

Прорыв трубы возле Большого театра в центре Москвы, который произошел сегодня, стал пятым столь масштабным происшествием на водопроводной системе столицы за последние 10 лет. Сводку подобных ЧП приводит ИТАР-ТАСС.

Так, 8 мая 2001 года в результате прорыва трубопровода на северо-востоке Москвы был затоплен подвал жилого дома. 20 февраля 2006 года на западе мегаполиса по той же причине произошло подтопление проезжей части Рублевского шоссе. В результате несколько часов движение транспорта как по этой магистрали, так и по Аминьевскому шоссе было частично перекрыто.

Спустя 10 дней - 3 марта 2006 года - в этой же части города в результате прорыва водопровода была затоплена Малая Филевская улица и временно не работала станция метро "Кунцевская", а еще через полгода - 24 сентября 2006 года - из-за гидроудара в магистральном водопроводе случился обвал грунта на улице Академика Королева. В образовавшуюся яму провалился припаркованный на обочине джип, к счастью, в машине в этот момент никто не находился.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азербайджанцы погибли при попытке ответить на телефонный звонок
  • У Большого театра из трещины в асфальте забил фонтан
  • Верховный суд подтвердил законность отстранения оппозиционеров от московских выборов
  • Таллинский магазин пикетировали крестьяне с навозом
  • В Соликамске 11 школьников отравились газом из баллончика
  • Лидер милицейского профсоюза призвал декларировать расходы милиционеров
  • Шестерых казахстанцев посадили за подготовку взрывов на нефтяных предприятиях
  • В УВД Химок нашли повешенного мужчину
  • В Молдавии сменилось правительство
  • Госдума ратифицировала Конвенцию СНГ о передаче осужденных
  • Поломка на орбите привела к переносу запуска спутников ГЛОНАСС
  • Лужков приказал заменить все бюджетные лампочки на энергосберегающие
  • Эстонский чиновник затолкал в шкаф нервную многодетную мать
  • В Перми закрыли фонд незаконного финансирования милиции
  • В Алма-Ате экстренно сел аэробус
  • В Кронштадте пропал курсант кадетского корпуса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact