login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Французские банки потребовали от Lehman Brothers миллиарды долларов
5:40PM Friday, Sep 25, 2009
Здание Lehman Brothers. Фото ©AFP

Крупнейшие французские банки потребовали от администрации разорившегося в 2008 году инвестбанка Lehman Brothers миллиарды долларов. Об этом сообщает AFP. В частности, BNP Paribas рассчитывает получить 1,3 миллиарда долларов, Societe Generale - 800 миллионов, а Dexia - 400 миллионов.

Банки надеются вернуть долги Lehman перед ними, накопившиеся перед банкротством холдинга.

Ранее стало известно, что американский инвестбанк задолжал 4,3 миллиарда лондонской девелоперской компании Canary Wharf Group, у которой он арендовал офис в британской столице.

В конце августа британские СМИ сообщили о том, что 100 бывших филиалов Lehman готовят иск, в котором они потребуют возместить им 100 миллиардов долларов убытков за работу, проделанную еще в составе холдинга. Пока что банкротство обошлось Lehman только в 262 миллиона долларов.

Инвестиционный банк Lehman Brothers лопнул 15 сентября 2008 года после того, как стало известно, что ни один из партнеров не будет спасать его от краха. Банкротство банка стало крупнейшим в мировой истории и положило начало острой фазе глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар потерял 8 копеек, евро упал на 12
  • Шувалов: Россия стремится войти в ВТО вместе с Белоруссией и Казахстаном
  • "Газпромнефть" просит ФАС разрешить ей купить всю Sibir Energy
  • Банки получат на депозиты 70 миллиардов от Пенсионного фонда
  • Тимошенко извинилась перед ЕС за Россию
  • Госдума увеличила дефицит бюджета-2009
  • Численность работников "АвтоВАЗа" доведут до 75 тысяч уже в январе 2010 года, подтвердили в профсоюзе
  • Депутаты собираются снизить разрешенную долю торговых сетей в регионах с 25% до 15%
  • Россия согласовала единый таможенный тариф с Белоруссией и Казахстаном
  • Минфин увеличил расходы Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета
  • Boeing поборется с Airbus за контракт Пентагона на самолеты-заправщики стоимостью 40 млрд долларов
  • G20 договорилась об ограничении бонусов банкирам
  • Через 5 лет может появиться единая азиатская валюта
  • Доллар подорожал на 7 копеек, евро упал на 26
  • Эксперт: второй Великой депрессии удалось избежать благодаря урокам первой
  • Райффайзенбанк получил право принудительного взыскания с РБК 108,8 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact