login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Вымпелкому" заблокировали связь в Камбодже
12:04PM Friday, Sep 25, 2009
Рамка для фотографий предоставлена корпорацией Nokia

Компания Mobitel, крупнейший оператор мобильной связи в Камбодже, заблокировала соединение между абонентами своей сети и дочерней структуры российского "Вымпелкома" - Sotelco. Об этом пишет "Коммерсант". Mobitel обвинила конкурента в демпинге при межсетевых соединениях и подала на Sotelco в суд.

Претензии Mobitel к "дочке" "Вымпелкома" возникли из-за тарифного плана Boom. В нем предлагается звонить на все мобильники в пределах страны за 5 центов в минуту. Обычно такие тарифы существуют для внутрисетевых вызовов, но не для звонков на другие сети. Mobitel считает, что эта цена не дотягивает даже до себестоимости звонков.

В свою очередь, в "Вымпелкоме" заявляют, что с начала сентября все его новые клиенты в Камбодже платят не пять, а шесть центов в минуту за межсетевые звонки. Такой тариф был выработан в июле на встрече местных операторов с министром связи и телекоммуникаций страны. По информации компании, специальная комиссия при министерстве почты и телекоммуникаций Камбоджи направила письмо Mobitel, рекомендовав ей прекратить блокировку вызовов.

"Вымпелком" стал игроком рынка сотовой связи в Камбодже в июне 2008 года, когда купил 90 процентов акций Sotelco, до того момента не ведшей операционной деятельности. На строительство собственной сети в стране российская компания намерена потратить 70 миллионов долларов, а общие инвестиции в камбоджийскую дочернюю структуру должны до 2012 года составить 200 миллионов долларов.

По данным за 2008 год, всего "Вымпелком", второй по величине оператор сотовой связи в России, предоставлял услуги 61 миллиону абонентов. Компания работает на рынках России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Армении, Таджикистана, Вьетнама и Камбоджи. В середине сентября "Вымпелком" приобрел сотового оператора в еще одной стране Юго-Восточной Азии - в Лаосе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кудрин: государство может увеличить долю в проблемных компаниях автопрома
  • Курирующий "Северный поток" Шредер предложил конкурентам из Nabucco закачиваться газом из Ирана
  • Глава ФСФР: российский фондовый рынок "подошел ко дну снизу"
  • Графство Кент стало прибежищем банкротов
  • "Двадцатка" в Питтсбурге объявит о том, что сменяет "восьмерку"
  • Египет опять задержал российскую пшеницу
  • "Рейдерство" Альфа-банка принесло результат: "Русал" неожиданно заплатил
  • Российские биржевые индексы в четверг снова снизились
  • Агентство Fitch снизило рейтинги "Нафтогазу" – ему угрожает дефолт
  • Россияне чаще всего занимают деньги у банков на автомобили и ремонт
  • Российский Минфин хочет большей открытости рейтинговых агентств
  • Мировые финансовые центры смещаются в Азию
  • Путин разрекламировал месторождения газа на Ямале иностранным инвесторам, пообещав льготы по налогам
  • Альфа-банк хочет банкротства СУАЛа и КрАЗа
  • Великобритания пожаловалась в Еврокомиссию на план "Сбера" и Magna
  • "Роснанотех" вложит 166 миллионов рублей в создание наночернил

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact