login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывший министр обороны предрек украинской армии голод
1:53PM Thursday, Sep 24, 2009
Фото пресс-службы Минобороны Украины

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук заявил агентству УНИАН. о том, что текущее финансирование вооруженных сил не является адекватным и ведет к их полному развалу.

По его данным, в конце июля 2009 года закончились деньги на банно-прачечное обслуживание личного состава, с сентября нет средств на оплату частями услуг ЖКХ, а уже 5 октября закончатся ассигнования, выделенные на питание солдат и офицеров.

Что касается текущей боевой и оперативной подготовки, то три из четырех кварталов года ее попросту не было, констатировал депутат.

Он также раскритиковал решение в отсуствие средств провести военный парад на День независимости Украины.

"Проведение непонятного парада вычеркнуло три месяца из подготовки ВС и вымыло средства, на которые они могли повышать свой боевой потенциал", - отметил Кузьмук.

По его мнению, военный бюджет-2010, представленный правительством Юлии Тимошенко, также предусматривает недостаточно средств на нормальное функционирование армии.

В этой ситуации, считает бывший глава оборонного ведомства, государство должно принять антикризисную стратегию развития вооруженных сил, рассчитанную как минимум до 2015 года, и неукоснительно ее придерживаться.

В последнее время украинская армия испытывает дефицит средств, из-за чего нередки стали случаи отключения частей от электричества, а боевая подготовка сведена к минимуму.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Филиппин сообщили о 240 погибших в результате наводнения
  • Петербургские бизнесмены перекрыли дорогу кортежу Матвиенко
  • Раненного Евсюковым москвича освободят от службы в армии
  • Кадырову дали возможность засудить главу "Мемориала"
  • Число пострадавших от взрыва в Воронеже выросло до 42 человек
  • В России впервые пройдут тиражные онлайн-лотереи
  • МИД РФ призвал польский Сейм забыть о генезисе Второй мировой
  • Установлены личности семи человек с затонувшего под Норильском телплохода
  • Мощность взрыва на воронежском складе оценили в 50 килограммов тротила
  • Организатору дискотеки в Первоуральске предъявлено обвинение
  • Колумбия попросила не освобождать Виктора Бута
  • Затонувший под Норильском теплоход найдут с помощью эхолота
  • Российский танкер подвергся нападению сомалийских пиратов
  • После появления Ахмадинеджада на трибуне ООН делегации США и Франции покинули зал
  • Сын последнего короля Италии предстанет перед судом
  • Медведев призвал ООН ужесточить борьбу против неонацизма и пересмотра итогов Второй мировой войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact