login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Петербургские бизнесмены перекрыли дорогу кортежу Матвиенко
1:43PM Thursday, Sep 24, 2009
Валентина Матвиенко. Фото с сайта gov.spb.ru

Ассоциация малого бизнеса Санкт-Петербурга заявила о том, что ее представители перекрыли дорогу кортежу губернатора Валентины Матвиенко. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на директора Ассоциации Сергея Веснова, это произошло утром в четверг, 24 сентября.

По словам Веснова, около 200 человек перекрыли Приморское шоссе в районе железнодорожной станции Морская. Губернатор, однако, не стала общаться с протестующими и "объехала людей по обочине".

О том, что представители Ассоциации малого бизнеса перекрыли дорогу Матвиенко, сообщала и "Фонтанка.ру". По данным издания, которое ссылалось на слова очевидцев событий, около 8:40 Приморское шоссе было перекрыто группой из 60-70 человек.

Однако позднее "Фонтанка.ру" сообщила, что в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти информацию о перекрытии шоссе опровергают. Там рассказали свою версию событий: "Группа граждан переходила дорогу по пешеходному переходу, что вызвало некоторое замедление движения транспорта".

При этом в милиции пояснили, что дорогу граждане переходили в положенном месте, и повода кого-либо задерживать не было.

"Фонтанка.ру" отмечает, что, по словам Сергея Веснова, предприниматели пытались вступить в диалог с властями города и потребовать прекратить "истребление малого бизнеса".

"БалтИнфо", в свою очередь, напоминает, что в сентябре 2009 года петербургские предприниматели уже провели несколько акций протеста. В частности, 15 сентября группа бизнесменов собралась у городской администрации, а 18 сентября был перекрыт проспект Просвещения.

Таким образом предприниматели протестовали против сноса принадлежащих им торговых точек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В постпредстве России при НАТО скоро появится человек из ФСБ
  • Под Петербургом грузовик сбил на переходе четверых детей
  • Свиной грипп подтвержден у 19 учеников "карантинной" школы в Мурманской области
  • В Петербурге началось массовое тестирование студентов вузов на наличие в крови наркотиков
  • Минобороны опровергло сообщения о российских подлодках в Очамчире
  • Мощность взрыва на воронежском складе пиротехники составила 50 кг тротила
  • Российские депутаты возмущены: "фальсификаторы" поляки недовольны сталинским вторжением
  • В туркменских школах запретили ставить "двойки"
  • ДЭБ: средний размер взятки в России в этом году составил 927 тысяч рублей
  • Водолазы приступают к поиску людей с судна, затонувшего в Красноярском крае
  • Верховный суд вынесет решение по жалобе, касающейся ЕГЭ
  • В Забайкалье из-за непотушенной сигареты сгорела часть дома, погибли 2 человека
  • В центре столицы избили и ограбили туриста из Бельгии
  • На юго-востоке Москвы произошли два ДТП с участием грузовиков: пострадали 13 человек
  • В Дагестане отражено нападение на поселковый отдел милиции
  • Начальник главного штаба Сухоптных войск РФ считает, что России надо иметь мобильные группировки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact