login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Инопресса отметила снижение курса доллара к рублю
2:16PM Thursday, Sep 24, 2009

Курс рубля к доллару достиг максимума за последние 9 месяцев, пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

В начале года инвесторы едва ли не поставили крест на российской валюте, но теперь все больше интересуются сделками типа кэрри-трейд (игра на разнице процентных ставок - прим. ред.) с активами развивающихся стран, пишет издание. Рубль впервые с января опустился ниже психологически значимой отметки - 30 рублей за доллар - но на момент закрытия несколько поднялся, до 30 рублей 2 копеек.

Укрепление рубля наблюдается на фоне сохраняющейся слабости доллара, неизменных цен на нефть и робкого оздоровления российской экономики, которое притягивает деньги в местные акции и облигации и смягчает тревогу, что государство спровоцирует "потоп" на рынке иностранной валюты, увеличив бюджетные расходы, - пишет газета. Наступление рубля укладывается в общую тенденцию укрепления валют развивающихся рынков: инвесторы чаще выбирают стратегию "быков" и охотнее рискуют.

Но аналитики и трейдеры предостерегли, что укрепление рубля недолговечно: цены на нефть вряд ли продолжат свой рост, а ЦБ наверняка вмешается, чтобы слишком сильный рубль не вредил экспортерам и возрождению экономики, отмечает газета.

Однако Goldman Sachs в среду предрек, что индекс РТС - один из самых быстрорастущих в мире с января - увеличится еще на 25%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минск освободит "челноков" от налогов
  • Сотрудника Perot Systems обвинили в обогащении на сделке с Dell
  • Резервы России выросли на 800 миллионов долларов за неделю
  • Производители из США потребовали ограничить импорт китайской бумаги
  • Credit Suisse выплатит топ-менеджерам многомиллиардные бонусы
  • Страховщиков предложили сажать за мошенничество
  • Российским банкам разрешат не кредитовать реальный сектор в обмен на госпомощь
  • Сбербанк перестал контролировать половину российских вкладов
  • ЦБ отозвал лицензию у банка с 19-летней историей
  • Обзор рынков: акции "Газпрома" упали на семь процентов
  • Правительство Тимошенко попросило права контролировать цены
  • Туркмения в декабре начнет поставки газа в Китай
  • Глава крупнейшего банка мира заработал в 2008 году в 50 раз меньше главы крупнейшего банка США
  • Курс доллара на ММВБ удержался выше 30 рублей
  • Правительство приняло новый прогноз развития России до 2012 года
  • Евросоюз создаст финансовых регуляторов для предотвращения кризиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact