login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Раненного Евсюковым москвича освободят от службы в армии
1:31PM Thursday, Sep 24, 2009
Илья Герасименко. Фото с личной страницы на "Одноклассниках.Ру"

Военный комиссар московского района Царицыно Виктор Бровченко пообещал не призывать в армию Илью Герасименко, который в апреле был тяжело ранен майором Денисом Евсюковым. Слова Бровченко приводит "Интерфакс".

Военком рассказал, что 18-летний Герасименко прибыл в военкомат 17 сентября по повестке. Призывная комиссия выдала ему направление в 53 городскую клиническую больницу для прохождения медицинского обследования. Пройдя медкомиссию, Герасименко "однозначно будет признан негодным", добавил Бровченко.

Вместе с тем военный комиссар отметил, что юноша будет обязан предоставить призывной комиссии документы из больницы. Военный билет Герасименко получит только после того, как городская призывная комиссия подтвердит решение районной.

Осенний призыв начинается в России 1 октября.

О том, что раненного Евсюковым москвича хотят призвать в армию, в середине сентября сообщил его адвокат Игорь Трунов. "Ему снесли чуть не полголовы, сейчас ему установлен трансплантант челюсти и предстоит еще одна операция по установке нового трансплантата. Кроме того, у него до сих пор еще не извлечена пуля из груди", - рассказал защитник.

Вскоре этой информацией заинтересовалась Главная военная прокуратура, пообещавшая проверить действия сотрудников Царицынского военкомата.

Герасименко был ранен в ночь на 27 апреля, когда начальник ОВД Царицыно майор милиции Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в супермаркете "Остров". Помимо юноши были ранены еще шесть человек. Два человека были убиты. Евсюков был арестован, в начале сентября ему предъявили обвинения в убийстве двух человек и 21 покушении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье в результате ДТП произошел пожар на газопроводе
  • Число пострадавших от взрыва в Воронеже выросло до 42 человек
  • Бизнесмены из Партии регионов взбунтовались против Януковича
  • Установлены личности семи человек с затонувшего под Норильском телплохода
  • Мощность взрыва на воронежском складе оценили в 50 килограммов тротила
  • Колумбия попросила не освобождать Виктора Бута
  • Затонувший под Норильском теплоход найдут с помощью эхолота
  • Российский танкер подвергся нападению сомалийских пиратов
  • После появления Ахмадинеджада на трибуне ООН делегации США и Франции покинули зал
  • Сын последнего короля Италии предстанет перед судом
  • Каддафи потребовал постоянного права вето для всех членов Совбеза ООН
  • Премьер Японии решил заключить мир с Россией "при нынешнем поколении"
  • ООН заподозрила "Талибан" в попытке захватить мировой рынок опиатов
  • Львовские депутаты попросили Ющенко спасти Джона Демьянюка
  • Генконсул Чехии во Львове попался на визовых махинациях
  • В результате аварии на индийской электростанции погибли 15 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact