login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сотрудника Perot Systems обвинили в обогащении на сделке с Dell
1:16PM Thursday, Sep 24, 2009
Скриншот сайта Perot Systems

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предъявила обвинение в инсайдерской торговле одному из сотрудников американской компании Perot Systems, специализирующейся на компьютерных услугах. Об этом говорится в пресс-релизе SEC. По данным регулятора, техасец Реза Салех (Reza Saleh) в преддверии сделки между Dell и Perot Systems незаконно заработал 8,6 миллиона долларов на перепродаже опционов своей компании.

По сведениям SEC, Салех работал в Perot Systems и двух афиллированных с ней компаниях. В период с 4 по 18 сентября 2009 года он скупал опционы Perot Systems с двух брокерских счетов. В этот период решение о сделке между Dell и Perot Systems было уже принято, однако не обнародовано широкой общественности. О сделке между компьютерными фирмами было объявлено 21 сентября 2009 года. В тот день акции Perot Systems подорожали на 65 процентов, а Салех смог заработать на продаже опционов компании.

В отношении Салеха никаких санкций пока принято не было. SEC намерена через суд добиться заморозки всех его активов, а также изъять доход от незаконной сделки по продаже опционов Perot Systems. Кроме того, Салех должен будет выплатить штраф, размер которого будет определен судом.

По условиям сделки между Dell и Perot Systems, первая должна будет заплатить за приобретаемый актив 3,9 миллиарда долларов. В ходе сделки Dell выкупит все обыкновенные акции Perot Systems по 30 долларов за штуку. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У России нет всех технологий, чтобы освоить Штокман, признался губернатор Мурманской области
  • Резервы России выросли на 800 миллионов долларов за неделю
  • Доллар вырос на 7 копеек, евро подорожал на 9
  • Суд признал банкротом книжную сеть "Букбери"
  • "Группа ГАЗ" реструктуризовала долги у всех кредиторов, кроме "Альфа-Банка"
  • Производители из США потребовали ограничить импорт китайской бумаги
  • "АвтоВАЗ" договорился с профсоюзом об увольнении 27 600 человек
  • Эксперт: финкризис превратил "американскую мечту" в кошмар для человечества
  • Глава ВТБ24 прогнозирует пик безработицы на середину 2010 года
  • В новом бюджете будут предусмотрены 30 млрд рублей на поддержку автопрома
  • Обзор рынков: акции "Газпрома" упали на семь процентов
  • Правительство Тимошенко попросило права контролировать цены
  • "Сбербанк" получил приоритетную акцию "Яндекса"
  • ФРС США снова оставила базовую ставку на рекордно низком уровне
  • Российские биржи в среду закрылись разнонаправленно, с минимальными изменениями
  • Прогноз: к 2050 году надо будет увеличить производство продовольствия в мире на 70%

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact