login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

К концу года в Подмосковье достроят 30 домов обманутых дольщиков
1:08PM Thursday, Sep 24, 2009
Голодовка дольщиков в Подмосковье. Фото Ольги Решетниковой для _Ленты.Ру_ К концу 2009 года в Подмосковье будут достроены и сданы около 30 домов, при строительстве которых были нарушены права соинвесторов. К январю в области останется только 20 "проблемных" объектов. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление министра строительства Московской области Евгения Серегина.

Он рассказал, что всего в Подмосковье насчитывалось 143 дома обманутых дольщиков, 93 из них к настоящему моменту сданы. Из восьми тысяч соинвесторов, квартиры еще не получили 830 человек.

По словам Серегина, сейчас решается вопрос предоставления жилья дольщикам в Щербинке, Ивантеевке, Сходне и Химках. Наиболее проблемными являются объекты в Щербинке, но, как сказал министр, этот вопрос будет решаться при поддержке государства.

В июне назад голодовку объявили также соинвесторы компании "Дружба", которая строит дома в подмосковном Домодедове, объявили голодовку. Дольщики требовали завершения строительства своих домов, которые строительная компания не могла сдать в течение пяти лет. Голодовка продолжалась 20 дней до достижения договоренности с застройщиком о завершении объектов. Тогда же, соинвесторы строительной компании "Стройметресурс" в знак протеста захватили две квартиры в новостройке в Щербинке. Строительство квартала из шести домов по адресу 2-я Овражная было начато еще в 2002 году. Инвестор и застройщик компания "Стройметресурс" обанкротился. После этого дома достраивали другие компании, однако осенью 2008 года строительные работы вновь были остановлены.

12 июля более 300 обманутых соинвесторов из подмосковных городов Щербинка, Домодедово, Железнодорожный, Сходня провели марш протеста в Москве. Шествие с транспарантами "Щербинка - тоже Россия!" и "В подмосковной Щербинке 2 тысячи бездомных семей!" началось в 12:00 у моста Багратион в Москве и завершилось у гостиницы "Украина". Марш стал продолжением бессрочной акции протеста обманутых дольщиков Щербинки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госархив рассказал о "женском черепе Гитлера"
  • Знаменитый 101-летний бразильский архитектор Нимейер госпитализирован, но чувствует себя хорошо
  • Руслан Байсаров считает, что закон в России должен лучше защищать права отцов
  • В октябре выйдет первый посмертный сингл Майкла Джексона
  • В Москве открывается основной проект 3-й Московской биеннале современного искусства
  • Третьяковка представит на биеннале "игрушечную" выставку
  • Нижегородского "писающего мальчика" назвали памятником нехватке туалетов
  • Голливуд экранизирует "взрослый" роман Стефани Майер об инопланетянах
  • В Санкт-Петербурге начался первый тур музыкального конкурса "Золотая арфа"
  • Sony Pictures объявила новую дату премьеры фильма о Майкле Джексоне
  • Британская туристка умерла после столкновения с зеброй
  • Ужастик "Пункт назначения" вторую неделю лидирует в российском прокате
  • Британской королевской охране потребовались геи, лесбиянки и транссексуалы
  • Шведские военнослужащие потребовали огнеупорные бюстгальтеры
  • Сенатор и врач, шантажировавшие Траволту смертью сына, предстали перед судом
  • Авторы "Форсажа" переснимут историю шотландского горца Коннора Маклауда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact