login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США обвиняют РФ в провокации из-за опубликованного порно с американским дипломатом
1:20PM Thursday, Sep 24, 2009

Представители посольства США обвинили российские власти в том, что намеренно была создана ситуация, компрометирующая американского дипломата Кайла Хэтчера. Посол США в Москве Джон Байерли в четверг подал официальный протест в МИД России в связи с "попыткой очернить" сотрудника американкой дипломатической миссии, сообщает "Интерфакс".

Поводом для ноты протеста стал опубликованный в августе некоторыми российскими СМИ видеоролик, на котором человек, похожий на сотрудника посольства Кайла Хэтчера, занимается сексом с неизвестной женщиной. Хэтчер в РФ курирует вопросы религии и защиты прав человека.

Как заявил Байерли в эфире телеканала ABC News, таким попыткам дискредитировать американского дипломата не место в отношениях, которые США пытаются построить с Российской Федерацией.

В эфире также был продемонстрирован скандальный ролик. В начале ролика мужчина, похожий на Хэтчера, разговаривает с кем-то на улице по телефону. Потом на видеозаписи в небольшой затемненной комнате мужчина вступает в половую связь с женщиной. Идентифицировать человека на записи визуально очень сложно.

Как отметил посол, Кайл Хэтчер не сделал ничего дурного. По мнению Байерли, очевидно, что видеозапись - это "монтаж различных отрывков, некоторые из которых сфабрикованы". По словам посла служба безопасности госдепартамента в Вашингтоне тщательно изучила видеозапись и пришла к выводу, что Хэтчер не совершал ничего противозаконного. "Мы полностью ему доверяем, и он продолжит работать в нашем посольстве", - подчеркнул Байерли.

Как считает посол, по всей видимости, Хэтчер своей деятельностью на территории РФ вызвал недовольство российских властей. Целью публикации скандального ролика было дискредитировать дипломата в глазах тех, с кем он общается.

Как, со своей стороны, заявил представитель госдепа Иан Келли, Кайл Хэтчер стал жертвой "клеветнической кампании в российской прессе и в интернете, которая дискредитирует его самого и его работу", сообщает РИА "Новости".

Отметим, что инцидент с компрометирующим иностранного дипломата видео не первый за этот год. В июле была распространена видеозапись интимного характера, на которой запечатлен заместитель британского консула в Екатеринбурге Джеймс Хадсон.

На пленке видно, как 37-летний Хадсон проводит время с двумя проститутками. Сначала одетый в халат дипломат целует девушек, после чего они развлекаются в различных позициях. В финале записи, продолжающейся 4 минуты 18 секунд, все трое раздеты и находятся на кровати. Как предполагается, съемка велась в одном из борделей Екатеринбурга. Хадсона в России также обвинили в употреблении наркотиков и пристрастии к азартным играм.

В результате вспыхнувшего скандала британский дипломат был вынужден уйти со своего поста и покинуть Россию.

Британские СМИ, комментируя секс-скандал, тогда писали, что видеозапись пикантных сцен в борделе была сделана по заказу ФСБ – либо с целью шантажа Хадсона, либо для унижения Британии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • PlayStation 3 с 250-гигабайтным жестким диском выйдет в России
  • Индийский спецназ обновит арсенал пистолетов и пулеметов
  • В крупной девелоперской компании Петербурга ввели процедуру банкротства
  • "Аль-Каеда" обнародовала третье за неделю видео с угрозами в адрес Германии
  • Табачные компании в кризис увеличили расходы на рекламу
  • "Система-Галс" переманила гендиректора "Капитал Груп"
  • Южная Корея заказала израильские радиолокационные системы
  • Игровая консоль Wii подешевеет в Японии и США
  • Минобороны купит палубные истребители МиГ-29К для "Адмирала Кузнецова"
  • Журналисты узнали о намерении Microsoft купить издательство Electronic Arts
  • Колумбия попросила не освобождать Виктора Бута
  • Нижегородского "писающего мальчика" назвали памятником нехватке туалетов
  • Российский танкер подвергся нападению сомалийских пиратов
  • Сын последнего короля Италии предстанет перед судом
  • Каддафи потребовал постоянного права вето для всех членов Совбеза ООН
  • Премьер Японии решил заключить мир с Россией "при нынешнем поколении"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact