login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Эксперт: финкризис превратил "американскую мечту" в кошмар для человечества
11:53AM Thursday, Sep 24, 2009

Нынешний глобальный финансовый кризис, возникший в США, превратил "американскую мечту" в кошмар для всего человечества, заявил в интервью РИА "Новости" известный аргентинский политолог - президент Центра международных исследований в целях развития Марсело Хавьер де лос Рейес.

По его мнению, американцы из-за "непомерной алчности" не смогли избежать искушения стремительного обогащения, что привело к глобальным последствиям. "Именно США ответственны, в первую очередь, за игру в русскую рулетку с пистолетом у чужой головы", - добавил он.

Между тем Марсело Хавьер де лос Рейес считает, что кризис "больно ударил по экономике супердержавы", а также ускорил "естественный и исторически неизбежный процесс формирования многополярности в мире".

По словам политолога, от встречи лидеров "двадцатки" в Питтсбурге он не ожидает "кардинальных совместных решений", так как велика вероятность, что участники ограничатся "косметическими мерами" по преодолению кризиса.

"Коллективные действия не привлекают глав высокоразвитых стран. Их личная карьера поставлена на кон в нынешних условиях, поэтому они, прежде всего, пытаются минимизировать урон для собственных национальных экономик", - добавил глава Центра международных исследований.

Кроме того, Марсело Хавьер не верит, что в Питтсбурге будет принята конкретная, с предельными цифрами программа, ограничивающая выплату бонусов топ-менеджерам банков. "Применение этого во многом справедливого решения не выгодно правительствам, так как спровоцирует бегство капиталов из этих стран, что скажется на стабильности и динамизме их экономик", - заявил политолог.

Как сообщалось ранее, именно в Питтсбурге Международный валютный фонд сможет получить полномочия по наблюдению и контролю антикризисных действий стран мира. Как отмечалось, МВФ выглядит лучшим кандидатом на работу по оценке экономической политики, поскольку имеет огромный штат экономистов и 186 государств в своем составе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пилоты крупнейшей авиакомпании Украины объявили забастовку
  • Контрольный пакет "Дикой орхидеи" заложили в Сбербанк
  • Яндекс отдал Сбербанку приоритетную акцию за один евро
  • В собственности банка "Санкт-Петербург" оказался терминал аэропорта в Калининграде
  • Siemens выставил ультиматум своим бывшим топ-менеджерам
  • Россию признали крупнейшим работодателем топ-менеджеров в Европе
  • "Газпром" выкупил активы "ЮКОСа" у итальянцев
  • Минэнерго Украины пообещало не допустить дефолта "Нафтогаза"
  • Тимошенко решилась на дефолт "Нафтогаза"
  • "Русал" отстоит свой гвинейский завод в суде
  • Операционная компания магазинов "Мир" заявила о банкротстве
  • Покупка сотового оператора в Индии обойдется России в 700 миллионов долларов
  • Чиновники предложили продать долю в "Роснефти"
  • Эстония продаст акции Eesti Telekom совладельцу "Мегафона"
  • Итальянским почтальонам предложили передавать работу по наследству
  • Superjet прошел испытания высокогорьем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact