login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Аль-Каеда" обнародовала третье за неделю видео с угрозами в адрес Германии
11:33AM Thursday, Sep 24, 2009
Кадр из видеообращения "Аль-Каеды" к жителям Германии, переданный ©AFP

Кадр из видеообращения "Аль-Каеды" к жителям Германии, переданный ©AFP

Террористы "Аль-Каеды" обнародовали третье за неделю видеообращение с угрозами в адрес Германии, сообщает Welt. По данным Bild, ролик появился еще вечером во вторник, 22 сентября, сразу на нескольких исламистских сайтах.

На записи террорист, стоя на фоне стены, на которой наклеены фотографии терактов 11 сентября, требует от немцев на предстоящих в Германии выборах заставить политиков вывести войска из Афганистана. В противном случае он грозит ФРГ новыми терактами.

"У вас скоро пройдут выборы. Моджахеды уже неоднократно вас предупреждали и дали вам возможность вернуть все назад, как уже говорил наш брат Абу Тала", - заявил террорист, личность котрого остается неизвестной.

В первых двух видеообращениях "Аль-Каеды", появившихся 18 и 20 сентября, выступал немецкий исламист 32-летный Беккай Харрах (Bekkay Harrach) из Кельна, также известный среди исламистов как Абу Тала по прозвищу "Немец" ("Abu Talha, der Deutsche").

Первый ролик, по мнению специалистов, был специально рассчитан на широкую общественность, в нем Беккай Харрах выступает в белой рубашке, в галстуке и пиджаке, он выбрит, волосы гладко уложены.

Харрах пригрозил, что если по итогам предстоящих выборов в бундестаг немецкий народ не сможет заставить партии и политиков вывести части бундесвера из Афганистана, то после выборов немцев "ждет тяжелое пробуждение".

Второй ролик, озаглавленный "Аллах, я люблю тебя!", не содержал никаких угроз и был обращен к мусульманам, живущим в ФРГ - Харрах призывал их взяться за оружие и начать вооруженный джихад.

После появления видеообращений в Германии была объявлена высшая степень террористической угрозы. Полиция патрулирует улицы в бронежилетах и с автоматическим оружием. Глава федеральной криминальной полиции ФРГ Йорг Цирке (Joerg Ziercke) заявил, что власти воспринимают угрозы исламистов очень серьезно, однако подчеркнул, что поводов для распространения паники нет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Пятый канал" оправдывается: церемонию "ТЭФИ" порезали по техническим причинам
  • Руслан Байсаров считает, что закон в России должен лучше защищать права отцов
  • В октябре выйдет первый посмертный сингл Майкла Джексона
  • В Москве открывается основной проект 3-й Московской биеннале современного искусства
  • Третьяковка представит на биеннале "игрушечную" выставку
  • Нижегородского "писающего мальчика" назвали памятником нехватке туалетов
  • Голливуд экранизирует "взрослый" роман Стефани Майер об инопланетянах
  • В Санкт-Петербурге начался первый тур музыкального конкурса "Золотая арфа"
  • Sony Pictures объявила новую дату премьеры фильма о Майкле Джексоне
  • Британская туристка умерла после столкновения с зеброй
  • Ужастик "Пункт назначения" вторую неделю лидирует в российском прокате
  • Британской королевской охране потребовались геи, лесбиянки и транссексуалы
  • Шведские военнослужащие потребовали огнеупорные бюстгальтеры
  • Сенатор и врач, шантажировавшие Траволту смертью сына, предстали перед судом
  • Авторы "Форсажа" переснимут историю шотландского горца Коннора Маклауда
  • За пять дней продано более двух миллионов альбомов The Beatles

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact