login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Трудовых мигрантов будут отправлять домой за счет работодателей
6:30PM Monday, Sep 21, 2009

Генпрокуратура предлагает обязать компании резервировать средства для отправки трудовых мигрантов домой, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры.

"Сложившаяся в условиях преодоления последствий мирового финансового кризиса ситуация приводит к тому, что у иностранных работников, прекративших трудовые отношения по инициативе работодателя, зачастую отсутствуют деньги для выезда в страны проживания", - говорится в сообщении.

Из-за отсутствия гарантий обеспечения их выезда со стороны работодателей, иностранные граждане и без гражданства остаются жить в России без средств к существованию.

"С целью недопущения нарушений законодательства и прав граждан Генеральная прокуратура информировала правительство о необходимости скорейшего принятия нормативного акта, устанавливающего порядок внесения работодателем или заказчиком работ (услуг) средств для обеспечения выезда иностранных работников из России, и порядок возврата таких средств работодателю или заказчику работ (услуг)", - цитирует газета документ.

Гепрокуратура проверила исполнение трудового и миграционного законодательства работодателями, использующими иностранную рабочую силу. Всего в ходе проверки, проведенной с участием прокуроров 14 субъектов РФ, выявлено 1246 нарушений закона.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Русал" обвинил Альфа-банк в рейдерстве
  • "РусГидро" попросило у Минфина 19 миллиардов рублей
  • Российскому бизнесу предложили оплачивать гастарбайтерам дорогу домой
  • Саяно-Шушенская ГЭС купит новые турбины у "Силовых машин"
  • Lufthansa уволит каждого шестого топ-менеджера
  • Французы продадут долю в британском операторе АЭС
  • Суд зарегистрировал заявление о банкротстве "Ижмаша"
  • Heineken отказалась от производства кваса
  • "Мечел" потребовал от рабочих перевести накопления в пенсионный фонд компании
  • "Русал" вел переговоры с ливийцами о продаже акций
  • К ремонту Саяно-Шушенской ГЭС допустили аффилированную с "РусГидро" компанию
  • Бывший арендодатель решил обанкротить ярмарку роскоши Millionaire Fair
  • Сотрудникам Генпрокуратуры написали методичку по защите прав предпринимателей
  • Третий терминал "Шереметьево" откроют в январе 2010 года
  • "Русал" договорился о новой отсрочке по кредитам на 7 миллиардов долларов
  • Полонский не смог посчитать уволенных сотрудников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact