login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Крупнейшего в РФ производителя стрелкового оружия могут признать банкротом
2:47PM Monday, Sep 21, 2009

Арбитражный суд Удмуртии принял к производству заявление ООО "Гремиха" о признании банкротом ОАО "Ижевский машиностроительный завод" ("Ижмаш", Ижевск), говорится в определении суда, размещенном на сайте Высшего арбитражного суда, передает "Интерфакс". Судебное заседание по проверке обоснованности этого заявления назначено на 7 октября.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", концерн "Ижмаш", который считается гордостью отечественной оборонной промышленности, может оказаться убыточным. Финансовую документацию группы предприятий будут изучать теперь в Арбитражном суде Удмуртии.

Если по итогам разбирательства заявление о банкротстве будет признано обоснованным, то начнется реорганизация концерна.

Процедура банкротства, если она все-таки произойдет, поможет "Ижмашу" освободиться от груза долгов. Вместе с тем, аналитики не исключают, что в этом случае Удмуртию захлестнет новая волна безработицы.

Ранее в Кировской области было остановлено производство на заводе «Молот», который входит в концерн "Ижмаш". Этот крупнейший производитель автомата Калашникова сейчас простаивает – нет государственного заказа, значит, нет и денег, чтобы расплатиться с работниками и вернуть долги кредиторам.

ОАО "Ижевский машиностроительный завод" осуществляет управление предприятиями группы "Ижмаш", производящими, в частности, продукцию военного назначения, сдает в аренду недвижимое имущество, машины и оборудование промышленного назначения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курс доллара отступил от годового минимума…
  • Официальный курс евро снизился на 15 копеек…
  • Лондонский район перешел на собственную валюту…
  • Болгария повторно согласилась на участие в "Южном потоке"…
  • Чиновники создадут российского конкурента Visa и MasterCard…
  • Центробанк введет в обращение облегченные 10-рублевки…
  • Чиновники создадут российского конкурента Visa и MasterCard…
  • Минэкономразвития понизило прогноз по инфляции в 2009 году…
  • Сбербанк закроет 150 отделений за год…
  • Яценюк предложил создать на Украине аналог "Газпрома"…
  • Назван основной претендент на должность нового главы Росстата…
  • Греф счел невыполнимым план Путина снизить ставки по кредитам…
  • Международный валютный фонд для помощи бедным странам продаст 403 тонны золота…
  • Индекс Dow Jones достиг максимального значения с начала года…
  • Экономика Украины выйдет из рецессии в 2010 году…
  • Болгария предложит России купить треть АЭС в Белене…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact