login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Правительство одобрило госгарантии еще двум компаниям
6:10PM Thursday, Sep 17, 2009
Строящийся объект ГК "ПИК". Фото с сайта pik-estate.ru

Строящийся объект ГК "ПИК". Фото с сайта pik-estate.ru

Правительственная комиссия по повышению устойчивости экономики одобрила предоставление государственных гарантий группе компании "ПИК", "ПИК-Региону", а также НПО "Сатурн". Об этом говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте правительства.

Девелоперы "ПИК" и "ПИК-Регион" могут рассчитывать на 14,4 миллиарда рублей государственных гарантий, а производитель газотурбинной техники НПО "Сатурн" - на 10 миллиардов рублей.

Ранее правительство выделило госгарантии заводам, входящим в "Металлоинвест" Алишера Усманова. Эта компания воспользовалась правительственными льготами для получения кредита в ВТБ.

Всего к началу сентября российские чиновники предоставили госгарантии на 56 миллиардов рублей, а одобрили - на 150 миллиардов. Всего в бюджете-2009 на эти цели зарезервировано 300 миллиардов рублей.

В первой половине 2009 года система госгарантий фактически не работала. В мае президент России Дмитрий Медведев заявил о провале этого метода поддержки экономики. После этого работа над госгарантиями оживилась.

Российские компании в 2009 году столкнулись с невозможностью рефинансировать большую часть кредитов, так как банки опасались кредитовать реальный сектор, опасаясь роста просрочки и банкротств. Механизм госгарантий должен помочь разморозить кредитную систему и направить средства на восстановление экономики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар подешевел еще на 13 копеек, евро вырос на 3
  • EdF построит в Британии четыре ядерных реактора
  • Суд в Каталонии разрешил сотрудникам ругать боссов
  • США могут ввести новые пошлины на ввоз труб из Китая
  • Китай вложит 16 миллиардов долларов в добычу венесуэльской нефти
  • Госдума готовит законопроект, регулирующий оборот электронных денег
  • 70% россиян не держат свои деньги в банках
  • Кудрин: укрепление рубля в четверг не является существенным
  • Кремль обратился к консультанту Дэн Сяопина
  • Американские куриные окорочка достались бразильцам
  • Дворкович, в отличие от Шувалова, не видит оснований говорить, что Россия оттолкнулась от дна кризиса
  • Кудрин обещает "рывок по снижению бедности в стране"
  • Доллар рухнул ниже 30,4 рубля, евро подешевел на 16 копеек
  • Правительство России сэкономило на кризисе 130 млрд долларов
  • В ряде регионов зимой возможны перебои с электричеством
  • "АвтоВАЗ" снова вынужден просить денежной помощи у государства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact