login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Гендиректор "Аэрофлота" не против избрания в совет директоров компании трехмесячного ребенка
6:29PM Thursday, Sep 17, 2009

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев не возражает против избрания в совет директоров компании Никиты Лебедева, трехмесячного сына владельца 30% акций авиаперевозчика Александра Лебедева. Ранее тот написал менеджменту "Аэрофлота" и правительству РФ "юмористическое письмо", в котором предложил избрать в совет вместо себя сына Никиту. "Ребята, я вам тут не нужен, пусть мой сын поработает", - писал Лебедев.

"Идея очень хорошая, я считаю, что его сын, возможно, будет менее капризный, чем папа", - сказал в четверг агентству Reuters Савельев. "Я бы поддержал идею", - повторил он, отметив, правда, что не знает, как к этому отнесется законодательство.

Будучи членом совета директоров авиакомпании, Лебедев ранее высказывал мнение, что дивиденды по итогам 2008 года нужно платить в полном объеме, но не был услышан, в итоге размер выплат был снижен. Теперь бизнесмен недоволен решением "Аэрофлота" тратить деньги компании на спонсорские пакеты футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также на аренду нового офиса в центре Москвы в дополнение к офису в Шереметьево.

"Говоря серьезно, у меня с Александром Евгеньевичем (Лебедевым) очень хорошие, теплые личные отношения", - отметил между тем Савельев.

К сожалению, обоюдному желанию акционера "Аэрофлота" и его руководителя сбыться не суждено, заявил управляющий партнер AST Legal Анатолий Юшин: полная дееспособность, которая позволяет занимать место в совете директоров, возникает по российским законам с 18 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Узбекистан ограничил ввоз продовольствия из Туркмении
  • Между Россией и Абхазией восстановлено морское сообщение
  • Администрация Тулеева запустила отмененный губернатором аукцион
  • В Новосибирске вынужденно сел летевший в Анталью "Боинг"
  • Чичваркин пообещал покориться любому решению британского суда
  • Генпрокуратура предложила наказывать провайдеров за доступ к порнографии
  • Литовские депутаты выбрали нового спикера
  • Судебные приставы тратят 5 миллиардов в год на взыскание копеечных долгов
  • В Сейме Латвии прозвучал лозунг "Смерть оккупантам!"
  • Депутаты Госдумы отказались от поездки на экономический форум из-за цен на гостиницы
  • Госдума подготовила демарш на сессии ПАСЕ
  • Глава "Газпрома" удостоился ордена от Кокойты
  • Несудимым преступникам запретят становиться милиционерами
  • В Екатеринбурге военнослужащие перекрыли дорогу
  • Водоснабжение в Саратове наполовину восстановлено
  • Первую турбину Саяно-Шушенской ГЭС запустят в течение полугода

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact