login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Бразильцы купят крупнейшего в мире производителя окорочков
5:10PM Thursday, Sep 17, 2009
Статуя основателя Pilgrim's Pride Бо Пилгрима у дистрибьютерского центра компании

Статуя основателя Pilgrim's Pride Бо Пилгрима у дистрибьютерского центра компании

Бразильская мясная компания JBS SA, крупнейший в стране производитель говядины, договорился с американским производителем куриных окорочков Pilgrim's Pride, крупнейшим в мире, о покупке 64 процентов акций компании, пишет газета The Wall Street Journal. Стоимость сделки оценивается в 2,8 миллиарда долларов, а ее условия должны получить одобрение американского суда по делам о банкротстве.

По условиям соглашения, JBS SA заплатит за акции Pilgrim's Pride 800 миллионов долларов, а также возьмет на себя долговые обязательства американской компании в размере двух миллиардов долларов. До тех пор пока решение суда о продаже акций Pilgrim's Pride, не будет принято, заявки на покупку компании могут подать и другие фирмы.

Pilgrim's Pride, крупнейший в мире производитель куриных окорочков, объявил о банкротстве осенью 2008 года. Причиной банкротства стало неудовлетворительное финансовое состояние, ухудшавшееся на фоне роста цен на корма для кур и падение стоимости мяса птицы.

Благодаря поглощению Pilgrim's Pride намерена выйти из процедуры банкротства уже в декабре 2009 года. При этом за счет JBS SA она сможет конкурировать с крупнейшей в США мясной компанией Tyson Foods, которая занимается производством курятины, свинины и говядины. Кроме того, у Pilgrim's Pride также появится возможность расширить свое присутствие на рынках Мексики, России и стран Ближнего Востока.

Pilgrim's Pride была основана в 1946 году и начинала свой бизнес как сеть продуктовых магазинов. Сейчас в компании работает около 50 тысяч человек, а объем продаж по итогам 2007 года составил около 5 миллиардов долларов. Акции компании торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже по 5,6 доллара за штуку - на 56 процентов дешевле, чем год назад.

Бразильская JBS SA была основана в 1953 году. Компания занимается производством мяса птицы, говядины и свинины. Покупка Pilgrim's Pride станет не первой сделкой, совершенной JBS SA в США - в 2007 году бразильская компания купила американского производителя мяса Swift & Company.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар подешевел еще на 13 копеек, евро вырос на 3
  • Суд в Каталонии разрешил сотрудникам ругать боссов
  • США могут ввести новые пошлины на ввоз труб из Китая
  • Китай вложит 16 миллиардов долларов в добычу венесуэльской нефти
  • Госдума готовит законопроект, регулирующий оборот электронных денег
  • 70% россиян не держат свои деньги в банках
  • Кудрин: укрепление рубля в четверг не является существенным
  • Кремль обратился к консультанту Дэн Сяопина
  • Американские куриные окорочка достались бразильцам
  • Дворкович, в отличие от Шувалова, не видит оснований говорить, что Россия оттолкнулась от дна кризиса
  • Кудрин обещает "рывок по снижению бедности в стране"
  • Доллар рухнул ниже 30,4 рубля, евро подешевел на 16 копеек
  • Правительство России сэкономило на кризисе 130 млрд долларов
  • В ряде регионов зимой возможны перебои с электричеством
  • "АвтоВАЗ" снова вынужден просить денежной помощи у государства
  • Южная Осетия хочет получать газ как субъект Российской Федерации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact