login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

70% россиян не держат свои деньги в банках
4:27PM Thursday, Sep 17, 2009

У подавляющего большинства - 70% россиян нет вклада в банке. Таковы результаты исследования, проведенного фондом "Общественное мнение". У 23% населения страны есть вклады в Сбербанке, а у 6% - в другом банке.

Лишь 30% респондентов считают вклады в российских банках надежным способом хранить деньги, тогда как в апреле прошлого года так думали 36%, а в декабре - даже 38% опрошенных.

Полтора года назад мнение, согласно которому хранить деньги в банке надежнее, чем дома, разделялось чаще, чем противоположное (43% против 34%), но сейчас они сравнялись в популярности: 38 и 37% соответственно.

Для потенциальных вкладчиков также важны: выгодные проценты по вкладу, поддержка банка со стороны государства, его репутация, известность, длительность работы, удобное расположение банковских отделений, рекомендации друзей и знакомых.

Депозиты и пластиковые карты остаются самыми популярными у россиян видами банковских услуг (ими пользуются 37% всех опрошенных). Зарплатными картами пользуются 23% респондентов, рублевыми вкладами до востребования - 15%, рублевыми депозитами и срочными вкладами - 4%. Оплачивают коммунальные услуги через банки 25% опрошенных, денежные переводы делают 7%, меняют валюту 3%. За различными кредитами обращаются 13% россиян.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Здание Русского дома в Берлине передали судебному управляющему
  • Названы самые перспективные молодые компании США
  • Кризис не помешал IKEA установить рекорд по продажам
  • Adidas и Puma помирятся после 60 лет вражды
  • "Аэрофлот" пообещал не увольнять пилотов
  • Минтранс гарантирует пассажирам выполнение авиарейсов
  • Люксембургский Yukos потребовал от "Роснефти" 13 миллиардов рублей
  • Владельцу "Пятерочки" разрешили создать виртуального сотового оператора
  • "Вымпелком" купил сотового оператора в Лаосе
  • Французы подтвердили переговоры по "Южному потоку" с Россией
  • "Сумма Телеком" вновь поборется за сотовые лицензии на Дальнем Востоке
  • Иностранные банки потребовали от Дерипаски заложить акции "Русала"
  • Управляющий состоянием Рокфеллеров покончил с собой
  • Судебные приставы арестовали имущество "КД авиа"
  • В Тольятти предложили создать игрушечный технопарк
  • Прогноз по убыткам авиакомпаний мира превысил 10 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact