login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Белоруссии начались съемки первого фильма ужасов
6:00PM Tuesday, Sep 15, 2009

Национальная киностудия "Беларусьфильм" начала съемки первого белорусского фильма ужасов "Масакра". Как пообещал режиссер, действие мистерии будет разворачиваться на фоне восстания Кастуся Калиновского 1860-х годов.

"Это не традиционный фильм ужасов, а скорее "Бульба хоррор". В белорусской литературе, связанной с фольклором, многие авторы работали в этом жанре. "Бульба хоррор" - это когда и смешно, и страшно. Хотя говорят, что, когда смешно - не страшно, но, когда сперва смешно, а потом страшно - тогда все воспринимается совсем по-другому", - пояснил режиссер-постановщик Андрей Кудиненко в интервью агентству БЕЛТА.

Уже известен и сюжет будущего триллера, тем более что в основу сценария легла белорусско-литовская легенда, описанная Проспером Мериме в новелле "Локис".

В загадочное имение графа Владимира Пазуркевича прибывает Николай Казанцев - молодой человек, намеревающийся учиться изобразительному искусству в Италии. Однако у Казанцева нет денег на образование, и он решается на авантюру. Представившись профессором, Казанцев старается убедительно делать вид, что изучает обширную библиотеку графа, параллельно успевая активно приударять за невестой Пазуркевича, красавицей Анной.

Однако странные события, происходящие в имении, втягивают гостя в водоворот мистической и жуткой истории: так, граф, по сценарию, превращается в медведя.

По заверению режиссера, все эффекты мистического триллера будут максимально реалистичными, а достигаться это будет с помощью традиционных способов: монтажа, света, спецэффектов.

Примечательно, что в фильме, релиз которого намечен на июль 2010 года, снимаются как белорусские, так и российские актеры, среди которых Дмитрий Миллер, Андрей Назимов, Мария Курденевич, Александр Колбышев, Оксана Лесная.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве по рекордной ставке сдали в аренду подвал
  • Грозненский суд решил судьбу сына Кристины Орбакайте
  • Экс-президента Республики Сербской досрочно выпустят из тюрьмы
  • Отец убийцы немецких школьников сам помог сыну купить патроны
  • Фонд ЖКХ пополнил федеральный бюджет на 15 миллиардов рублей
  • В Абхазии отказались от автобусного сообщения с Тбилиси
  • Москва обогнала по плотности застройки почти все европейские города
  • ЮНЕСКО снова пригрозила занести Петербург в "черный список"
  • Меркель отправилась в паломничество по следам канцлера Аденауэра
  • Журналисты нашли новую рекламу "дешевой" Wii
  • Парижский суд приостановил реставрацию знаменитого отеля "Ламбер"
  • Власти Берлина расследуют избиение полицией велосипедиста
  • Евроазиатский еврейский конгресс открыл в Тбилиси отреставрированную синагогу
  • Украинский банк эвакуировали из-за дохлой кошки
  • Исследователи составили хит-парад "постыдных удовольствий" британцев
  • Москвичи выкупили у города более 1000 участков под частными домами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact