login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Франция будет считать ВВП с учетом уровня жизни
4:25PM Tuesday, Sep 15, 2009

Президент Франции Николя Саркози призвал другие страны принять новые показатели исчисления объемов производства, предложенные комиссией экономистов, которую возглавляет американский лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц, пишет во вторник InoPressa.ru со ссылкой на Financial Times.

Французское статистическое агентство Insee намеревается включить новые показатели в свою систему учета, пишет издание. В частности, при оценке экономического положения Франции будут учитываться высококачественные медицинские услуги, дорогостоящая система социального обеспечения и долгие выходные.

Комиссия предложила при подсчете ВВП учитывать уровень благосостояния людей, устойчивость экономики и природные ресурсы.

Стиглиц и Жан-Поль Фитусси, соавтор предложения, утверждают, что введение более полного метода исчисления среднего дохода на душу населения приведет к сокращению разницы по этому показателю между США и Франции как минимум в два раза.

В настоящее время ВВП США в пересчете на количество населения на 14% выше, чем во Франции. По словам Стиглица, изменения повлекут за собой "ряд существенных уточнений" и для других стран.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Yukos счел нефтетрейдера Gunvor подконтрольным "Роснефти"
  • Европейцам разрешили требовать компенсации за болезнь во время отпуска
  • Крупнейший авиаперевозчик в Азии уволит 6800 человек
  • "Евросеть" начала продавать казуальные игры
  • Французские власти заинтересовались волной самоубийств во France Telecom
  • Владелец "Топ-книги" заложит компанию Сбербанку
  • "Дымов" поссорился с "Кампомосом" из-за колбасного завода в Москве
  • МТС отказался выходить на казахстанский рынок
  • Российский миллиардер предложил ввести в совет директоров "Аэрофлота" трехмесячного ребенка
  • Лебедев получит контроль над британскими нефтяниками
  • "Роснефть" спрогнозировала цены на нефть до 2020 года
  • Британскую компанию переименовали в "Петропавловск"
  • "Газпром" отказался строить электростанцию в Германии
  • "Связьинвест" попросил треть "Ростелекома" в доверительное управление
  • Калининград отказался от создания новой "КД Авиа"
  • Auchan откроет в России гипермаркеты-дискаунтеры "Радуга"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact