login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Военная база в Таджикистане обойдется России в 300 миллионов долларов
7:54AM Tuesday, Sep 15, 2009
Президенты РФ и Таджикистана на российской военной базе. Фото из архива ©AFP

Президенты РФ и Таджикистана на российской военной базе. Фото из архива ©AFP

Таджикистан планирует пересмотреть формат военного сотрудничества с Россией и потребовать плату за размещение на своей территории российской военной базы, сообщает "Русская служба Би-Би-Си" со ссылкой на источники в таджикском правительстве. По данным собеседников "Русской службы Би-Би-Си", речь может идти о сумме в 300 миллионов долларов.

Сообщается, что вопрос о статусе российской военной базе обсуждался на встрече главы Минобороны России Анатолия Сердюкова и оборонного ведомства Таджикистана Шерали Хайруллаева, прошедшей 11 сентября в Душанбе. Переговоры проходили за закрытыми дверями и о их результатах ничего не сообщалось.

Российская военная база в Таджикистане была создана в 2005 году на основе 201-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в республике с 1993 года в соответствии с договором о дружбе и взаимной помощи. Российские подразделения располагаются в Душанбе, Кулябе и Курган-Тюбе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве издадут учебник по похоронному делу
  • Комиссия Ростехнадзора официально огласит причины и назовет виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
  • Ингушский аэропорт "Магас" обстрелян из гранатометов: возникший пожар потушен
  • Дмитрий Медведев видит будущее за "умной политикой"
  • В центре Назрани обстреляли почту, убиты три боевика
  • В Минобразования придумали выход: абитуриент сможет подавать документы с ЕГЭ максимум в пять вузов
  • Путин в Туле пострелял из новейшего оружия, раздал награды и рассказал, как подстрелил сазана
  • Сбивший 9-летнего ребенка водитель задержан на севере Москвы
  • Бизнесмен Александр Лебедев отправил своего трехмесячного сына в совет директоров "Аэрофлота"
  • Московский институт, разработавший неудачную "Булаву", возглавит заслуженный машиностроитель РФ
  • "Саид Бурятский" размещает в интернете новые ролики. Органы справедливо усомнились, что он взорвался в Назрани
  • Россия вывезла из Польши 500 кг высокообогащенного урана, чтобы утилизировать его у себя
  • Россия поможет Венесуэле с мирной ядерной программой
  • Медведев предложил миру отказаться от "утопий и иллюзий" в пользу "умной политики"
  • Пропавшая Екатерина Андреева возвращается в эфир Первого канала. На Дальнем Востоке ее уже увидели
  • Трое чиновников мэрии Екатеринбурга и глава стройкомпании задержаны за крупное мошенничество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact