login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава "Сбербанка" Греф пообещал, что правительство России не сможет контролировать Opel
10:09PM Monday, Sep 14, 2009

Российское правительство не будет иметь прямого влияния на германский автоконцерн Opel, контроль в котором приобретает "Сбербанк" в консорциуме с австро-канадской Magna, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф в понедельник на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне.

"Господин Вольф (сопредседатель правления Magna Зигфрид Вольф – прим. ред.) сказал, что Путин (премьер-министр России) не войдет в руководство нового Opel. Это была шутка - он имел в виду, что российское правительство не будет иметь прямого влияния на Opel", - приводит слова Грефа РИА "Новости".

- Times: русские создают "глобальную автомобильную империю"

Вместе с тем сопредседатель правления Magna Зигфрид Вольф опроверг информацию о планах австро-канадской компании инвестировать в российский автопром 600 млн евро в рамках сделки по покупке концерна Opel в консорциуме с российским "Сбербанком".

"Информация о том, что 600 млн евро якобы должны быть переведены в Россию в поддержку российского автопрома, не соответствует действительности", - заявил Вольф на пресс-конференции в понедельник.

Член опекунского совета Opel Дирк Пфайль заявлял, что из 4,5 млрд евро госкредита, запрошенного от правительства ФРГ, по концепции Magna, более 600 миллионов евро должно пойти на модернизацию российской автомобильной индустрии.

Вольф сообщил, что неверна также информация некоторых СМИ о том, что Magna собирается сократить больше сотрудников, чем планировалось ранее.

"Потребность в капитале и цифра сокращения персонала с 31 мая остались неизменными", - сказал он.

Сопредседатель правления Magna, однако, тут же привел конкретные цифры увольнений - консорциум планирует сократить на заводах германского автоконцерна в целом 10,5 тысяч рабочих мест, в том числе в Германии - 4 тысячи.

Ранее сообщалось, что Opel сократит в общей сложности 4,5 тысячи рабочих мест.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сбербанк проверит своих сотрудников на удовлетворенность…
  • Рубль упал к бивалютной корзине на 20 копеек…
  • Минфин рассказал о "ресурсном проклятии" России…
  • Депутаты заметили отставание МРОТ от прожиточного минимума в России…
  • Минфин признал Исландию не нуждающейся в российском кредите…
  • Кудрин предсказал рублю стабильное будущее…
  • Инфляция позволила ЦБ снова снизить ставку рефинансирования…
  • Экономика еврозоны выйдет из рецессии до конца 2009 года…
  • "Газпром" отказался строить электростанцию в Германии…
  • Американский банк выкупил акции ВТБ на 57 миллиардов рублей…
  • "Газпром" пожертвует вложениями в добычу газа ради транспортировки…
  • Лидер сборной России по футболу купил долю в ростовском банке…
  • Обзор рынков: нефть значительно подешевела…
  • Российская таможня помирится с Bank of New York c помощью льготного кредита…
  • Минздрав предсказал новую волну безработицы в России…
  • Зарплату руководства госкорпораций будут считать по-новому…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact