login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Лос-Анджелесе умерла старейшая жительница Земли
11:19PM Friday, Sep 11, 2009
Гертруда Бэйнс. Фото с сайта ludwigvantheman.com

Гертруда Бэйнс. Фото с сайта ludwigvantheman.com

11 сентября в Лос-Анджелесе скончалась женщина, считавшаяся старейшим человеком на Земле, сообщает AFP. Причиной смерти 115-летней Гертруды Бэйнс (Gertrude Baines), по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

Бэйнс была афроамериканкой; ее отец был рабом; за ее жизнь в США сменился 21 президент. В 2008 году на выборах она проголосовала за Барака Обаму, став таким образом старейшей чернокожей избирательницей. Празднуя свой 115-й день рождения, Бэйнс выразила надежду на то, что ей удастся проголосовать за Обаму и в 2012 году.

Бэйнс обладала почетным титулом старейшего человека в течение приблизительно восьми месяцев: ее предшественница, Мария де Жезуш из Португалии, скончалась в январе также в возрасте 115 лет. Теперь, согласно данным лос-анджелесской Геронтологической группы, титул переходит к 114-летней японке Каме Хинен (Kama Chinen). Эту информацию оспаривают на Кубе: там старейшим человеком считают жительницу острова, которой якобы 124 года. По данным американских ученых, рекорд долголетия посмертно принадлежит француженке Жанне Кальман (Jeanne Calment), скончавшейся в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатель Лары Крофт ушел из студии Crystal Dynamics
  • Microsoft опровергла сообщения о раскрутке Bing порнозапросами
  • Многопользовательская игра "Аллоды Онлайн" ушла в печать
  • Инвестиции в коммерческую недвижимость Франции выросли на 90 процентов
  • Создатели Guitar Hero 5 рассказали о соглашении с Кортни Лав
  • Ученые исследовали зависть у немцев
  • Суд признал законными публичные слушания по высотке "Газпрома" в Петербурге
  • Парламент Грузии согласился на частичный переезд в Кутаиси
  • Twitter разрешил самому себе размещение рекламы
  • В Москве осталось снести 552 панельные пятиэтажки
  • Адвокаты Орбакайте оспаривают правомерность суда в Грозном о судьбе сына
  • Американцы отказались покупать Wolfenstein
  • Николас Кейдж выставил дом в Лос-Анджелесе на аукцион
  • Американский специалист назвал провальной политику ФРГ в отношении иммигрантов
  • Инвесторы проигнорировали аукцион по строительству центра Владимира Этуша
  • Внешний долг Грузии за год вырос на 60 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact