login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сотрудники авиакомпании "Россия" воровали детали самолетов и продавали их через интернет
7:25PM Friday, Sep 11, 2009

Оперативники задержали сотрудника аэропорта Внуково, а также авиатехника и комплектовщицу правительственной авиакомпании ГТК "Россия", которые воровали детали с самолетов, в том числе высокоточные навигационные приборы, и продавали их через интернет.

Как сообщает в пятницу сайт Life.ru, первым был задержан сбытчик. Его поймали с поличным в момент продажи прибора стоимостью около 1 миллиона рублей.

Оперативники, выступавшие в роли покупателей, быстро "раскололи" продавца. Он признался, что действует с тремя подельниками, которые откручивают детали с самолетов и приносят ему на продажу.

Подозреваемых задержали в тот же день. Пока неясно, сколько именно приборов они похитили.

"Мы были в шоке, когда узнали, что детали воруют те, кто должен обеспечивать безопасность и проверку правительственных лайнеров", - признались позже участники операции.

Стоит отметить, что государственная авиакомпания "Россия", входящая в пятерку крупнейших авиатранспортных предприятий страны, перевозит не только обычных пассажиров, но и высших должностных лиц страны. В частности, во время своего президентства услугами этой авиакомпании пользовался Владимир Путин, летавший на самолете Ил-96-300.

ГТК "Россия" была создана в 1993 году на базе авиаотряда специального назначения, перевозившего первых лиц России. В 2005 году сообщалось, что компания будет реструктурирована: из нее выделят пассажирский авиаперевозчик с новым названием, а обслуживанием первых лиц государства будет заниматься исключительно возрожденный спецотряд.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане в аварии погибли российские военнослужащие
  • Счетная палата с 2006 года знала об аварийности Саяно-Шушенской ГЭС
  • Карлос Тевес пропустит матчи с "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед"
  • Болгария согласилась отдать Литве криминального авторитета
  • Медведев предложил рассматривать дела о терроризме в Верховном суде
  • Верховный суд разрешил досматривать почту граждан
  • На Балтфлоте сменился командующий
  • Назарбаев предложил увеличить срок пребывания россиян в Казахстане без регистрации
  • В жилой многоэтажке на юго-западе Москвы произошел взрыв
  • Госдума одобрила создание нового судебного органа
  • Российский финансовый журнал D' сменил концепцию
  • Рухнувшие в московском доме перекрытия оказались куском штукатурки
  • В старом доме в центре Москвы обрушились перекрытия
  • Воронин сложил с себя полномочия президента Молдавии
  • Арбитражный суд опубликовал письма с просьбами взять дело под "особый контроль"
  • На Люблинской линии метро на 20 минут перестали ходить поезда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact