login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Банки-кредиторы добрались до российских гостиничных операторов
12:20PM Friday, Sep 11, 2009
Heliopark Emmaus Club Hotel. Фото с сайта podmoskovie.info Один из крупнейших гостиничных операторов России, Heliopark Group, в рамках реструктуризации задолженности в размере 17 миллионов долларов перед Москоммерцбанком, может передать кредитору два отеля общей емкостью более 220 номеров. Об этом газета "Коммерсант" сообщает со ссылкой на источник в банковских кругах.

По данным источника, речь идет о гостинице Heliopark Emmaus Club Hotel в Тверской области и еще недостроенном отеле Heliopark Carousel в Тульской области. Эксперты отмечают, что до кризиса общая стоимость гостиниц составляла 23-25 миллионов долларов.

Представитель Москоммерцбанка комментировать ситуацию отказался. Основной владелец Heliopark Group Александр Гусаков, в свою очередь, заявил, что компания готова расстаться с рядом отелей для снижения долговой нагрузки.

Heliopark Group, созданная в 2000 году, специализируется на инвестициях, девелопменте и управлении в сфере гостиничной недвижимости. Номерной фонд сети насчитывает около 2000 номеров в России, Германии и на Украине. Помимо Москоммерцбанка крупными компании являются Промсвязьбанк и БТА-банк. Сообщалось, что на начало 2009 года общая задолженность Heliopark Group составляла около 80 миллионов долларов.

В апреле 2008 года газета "Ведомости" писала, что пакет акций Heliopark Group за 25-27 миллионов долларов намерена купить Международная финансовая корпорация (IFC). Сообщалось, что IFC планирует предоставить Heliopark кредит до 50 миллионов долларов и помочь с привлечением синдицированного кредита на сумму 63 миллиона долларов. Эти средства должны были пойти на покупку, строительство и реконструкцию около 20 гостиниц. По данным Heliopark Group, переговоры с корпорацией продолжаются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии начались съемки первого фильма ужасов
  • Фил Коллинз не может держать барабанные палочки из-за смещения шейного позвонка
  • Охрана Ющенко вытолкала известного норвежского писателя, почетного гостя книжной ярмарки во Львове
  • Сын Кристины Орбакайте заявил, что хочет жить с отцом
  • Гепард поставил мировой рекорд по бегу
  • Японец объехал полмира за пару долларов
  • Берлускони объявил себя лучшим итальянским премьером
  • Британец получил условный срок за приучение кота к марихуане
  • Встречать собаку в аэропорту отправили 30 черных "Мерседесов"
  • Девять турчанок спасли с фальшивого реалити-шоу
  • Пэрис Хилтон попала в Оксфордский словарь
  • Возносившего благодарственную молитву австрийца убило алтарем
  • Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 5" - первая громкая премьера нового сезона
  • Французский заключенный сбежал из тюрьмы в картонной коробке
  • Еще один кинотеатр в Екатеринбурге угрожали взорвать из-за "Бесславных ублюдков"
  • В Нью-Йорке стартует "антикризисная" неделя высокой моды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact