login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

GM: Opel и после продажи должен остаться частью концерна
11:33AM Friday, Sep 11, 2009

Немецкий автоконцерн Opel будет продан консорциуму канадской Magna и российского "Сбербанка". Однако, как сообщил General Motors, и после продажи Opel должен оставаться частью глобальной сети концерна, связанной с разработкой новых моделей и закупкой комплектующих, передает DW-world.

Глава GM Фриц Хендерсон отметил, что это позволит всем сторонам получать выгоду от обмена ресурсами в сфере технологии и новых разработок, передает "Немецкая волна".

Вместе с тем накануне на пресс-конференции в Берлине федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она удовлетворена принятым GM решением относительно продажи Opel. По ее словам, это решение отвечает пожеланиям федерального правительства и работников Opel. Продажу Opel консорциуму Magna уже одобрило и попечительское общество, у которого немецкий автоконцерн в настоящее время находится в доверительном управлении.

На вопрос о том, не выдвигает ли GM дополнительных требований, Меркель ответила, что у нее не создалось такого впечатления. По словам канцлера, GM принял условия финансирования, предложенные федеральным правительством. Она также выразила уверенность в том, что все спорные моменты могут быть урегулированы. Как сообщалось ранее, федеральное и земельные правительства намерены предоставить Magna для санации Opel гарантии на сумму 4,5 млрд евро.

Кроме того, в четверг на пресс-конференции представителей GM в Берлине отмечалось, что из миллиардных гарантий под кредиты, выделяемых правительством Германии под покупку Opel консорциумом Magna, ни цента не будет потрачено на инвестиции в России, которые должны будут осуществляться из других источников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство США начало переговоры по продаже акций Citigroup…
  • Бывшие сотрудники "Глобэкса" купили банк РБК…
  • Обзор рынков: индекс Dow Jones вырос в пятый раз подряд…
  • В "Нафтогазе" опровергли данные о новых ценах на газ для Украины…
  • Владелец Reuters снял акции с Лондонской биржи…
  • Евросоюз раскритиковал США за налог на туристов…
  • Узбекистан выставит на аукцион семь урановых месторождений…
  • Чавес увидел в рубле новую общемировую валюту…
  • "Газпром" назвал новые цены на газ для Украины…
  • Центробанк опустил курс доллара на четверть рубля…
  • Прогноз по спросу на нефть вырос второй раз за два месяца…
  • Закон о мегарегуляторе финансовых рынков снова внесен в Госдуму…
  • Китай и США поссорились из-за стальных труб…
  • Американцы продали Японии и Южной Корее австралийский газ на 70 миллиардов долларов…
  • Курс евро на ММВБ опустился ниже 45 рублей…
  • Дефицит бюджета России превысил 1,1 триллиона рублей…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact