login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российский чиновник подзаработал на сносимом жилье
1:53PM Thursday, Sep 10, 2009
Фото с сайта promtehstroi.ru Прокуратура Курганской области передала в суд уголовное дело экс-главы Сафакулевского сельсовета, который обвиняется в присвоении 685 тысяч рублей, выделенных в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

По данным следствия, чиновник завладел средствами федерального и областного бюджета, совершал через подставных лиц незаконные сделки с квартирами в домах подлежащих расселению и последующему сносу.

Главе муниципалитета, который в ходе следствия был отстранен от должности, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении бюджетных и служебном подлоге. Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В июне сообщалось, что в Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы города Ревда, продавшего двум жительницам Екатеринбурга за 169 рублей более 13 гектаров муниципальных сельскохозяйственных земель, рыночная стоимость которых оценивается в 10 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сомалийские пираты освободили греческое грузовое судно Irene
  • Китай построит 42 высокоскоростные железные дороги
  • В Индии в давке погибли пять учениц делийской школы
  • Бразилия опровергла заявление о закупке истребителей Rafale
  • В индийской школе задавили насмерть пять девочек
  • ВВС Израиля тайно подготовили чешских пилотов к службе в Афганистане
  • Saab предложила Индии исходные коды радаров истребителей Gripen
  • В США ищут новые видео и снимки событий 11 сентября
  • Американские F-15 сопроводили российские бомбардировщики Ту-95МС
  • Основатель Playboy решил развестись
  • Основатель Playboy требует развода с женой спустя 11 лет после разрыва
  • В Турции произошло землетрясение силой 3,7 балла
  • Решение об освобождении осужденного на 24 года тюрьмы капитана турецкого танкера Buket принял лично Саакашвили
  • В Казахстане аварийно сел самолет Як-40, пострадавших нет
  • На севере Ирака смертник подорвал заминированный грузовик: погибли 19 человек, 13 ранены
  • Обама намерен стать последним президентом США, взявшимся за реформу здравоохранения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact