login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Мослесхоз провел "лесные" аукционы вопреки указанию начальства
12:16PM Thursday, Sep 10, 2009
Фото с сайта infozem.ru Управление лесного хозяйства по Московской области (Мослесхоз) вопреки рекомендациям Рослесхоза провело аукцион по продаже прав аренды на лесные участки. Об этом пишет газета "Коммерсант".

В ходе торгов были реализованы участки площадью около 27 гектаров в Одинцовском, Ленинском и Истринском районах Подмосковья. Общая начальная цена прав аренды по восьми лотам составляла 2,826 миллиона рублей или немногим более 1000 рублей за сотку в год. По итогам аукциона, к участию в котором были допущены все желающие, сумма арендных платежей составила около 3,238 миллиона рублей в год. Эксперты отмечают, что на рынке переуступка прав на лесные участки стоит от трех тысяч долларов за сотку.

По данным газеты, в начале августа Рослесхоз направил Мослесхозу рекомендательное письмо с указанием не проводить лесные аукционы.

Ранее сообщалось, что участки, которые передает в аренду Мослесхоз, разрешено использовать только под рекреационные цели (арендатор имеет право возводить временные постройки, в частности для проживания туристов).

В конце 2007 года аналогичные торги, организованные Мослесхозом, закончились скандалом из-за того, что к ним не были допущены десятки юридических и частных лиц (заявки принимались лишь один день с 10.00 до 14.00). Как писала газета "Ведомости", не попавшие на торги компании утверждали, что на аукцион "людей приглашали по неизвестным спискам". В 2007 году права аренды 69 лесных участков площадью 991 гектар были проданы по 750-1000 рублей за сотку (значительно ниже рыночной стоимости).

Законность аукционов проверяла Генпрокуратура России. В свою очередь Федеральная антимонопольная служба через суд пыталась отменить результаты торгов. В итоге из-за скандала своей должности лишился руководитель Мослесхоза Сергей Сопин. Руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Шотландии ограбили фрегат из "Пиратов Карибского моря"
  • В Нью-Йорке стартует "антикризисная" неделя высокой моды
  • Основатель Playboy решил развестись
  • В США 9 сентября состоялась премьера фильма "Девять" Бекмамбетова и множество свадеб
  • В Нью-Йорке пройдет Второй ежегодный фестиваль российского документального кино
  • Шведке запретили вытатуировать на запястье герб королевства
  • Новая волна битломании - вышли оцифрованные альбомы The Beatles и музыкальная видеоигра
  • Житель Флориды задержан за метание медуз
  • Российских школьников обязали штудировать "Архипелаг ГУЛАГ"
  • Пьяный латвиец угрожал взорвать самолет будильником
  • Голландские министры решили изгнать туристов из кофешопов
  • В Нью-Йорке открылась выставка шедевров великого голландского художника Яна Вермера
  • Семилетний мальчик стал самым маленьким британским парашютистом
  • Орбакайте не пустили в школу, где учится ее сын, утверждает адвокат певицы
  • Грабитель пригласил свою жертву на свидание
  • На пресс-конференции в Венеции голый гей умолял Джорджа Клуни о поцелуе (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact