login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Владимир Кличко обвинил Поветкина в симуляции травмы и уклонении от боя
6:53PM Tuesday, Sep 8, 2009

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко сомневается в том, что его поединок против обязательного претендента IBF Александра Поветкина не состоялся по причине травмы россиянина. Те же подозрения посещают чемпиона и в отношении увильнувшего от него британца Дэвида Хэя.

"Поветкин имел реальный шанс провести со мной бой в декабре прошлого года. Но в итоге за четыре или пять недель до этого нам пришлось срочно искать нового соперника, - напомнил Кличко-младший в интервью изданию Спорт день за днем. - Затем повторилась та же история с Дэвидом Хэем. Только там времени на поиски оставалось еще меньше. Честно говоря, после этих двух случаев остался определенный осадок".

Напомним, что Поветкин перед боем с Кличко получил курьезную травму, споткнувшись во время пробежки о корень дерева и надорвав связку на левой ноге. Место Александра на ринге тогда занял Хасим Рахман.

"Обычно, когда боксер получает повреждение, можно ознакомиться с официальным заявлением доктора: что произошло, какой характер травмы, и так далее, - пояснил украинец. - Этого в случае с Александром и Дэвидом не было. Я не видел фотографий, как это было, когда травму получил, например, Руслан Чагаев во время подготовки к поединку с Николаем Валуевым. Плюс в СМИ можно ознакомиться со словами нового американского тренера Поветкина Тедди Атласа. Он говорит, что россиянину еще рано выходить на ринг против Кличко. Все это меня смущает".

Этими подозрениями чемпион объяснил, почему в качестве будущего соперника предпочел обязательного претендента WBO американца Эдди Чемберса, а не Поветкина. Следующий бой украинца, напомним, был запланирован на 12 декабря, однако состоится не раньше марта будущего года из-за травмы, которую Кличко получил во встрече против Руслана Чагаева.

"С одной стороны, промоутерской компании Поветкина интересно заработать денег на его бое со мной. С другой стороны, как я понимаю, на этот счет есть немного другое мнение у самого Поветкина и его ближайшего окружения. Что тоже может повлиять на решение спортсмена - стоит ли ему проводить бой или нет. Поэтому в соперники на свой будущий поединок я и выбираю Чемберса - с ним ситуация более ясная", - резюмировал Владимир.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная России победила Хорватию на Евробаскете-2009
  • Сборная Германии по футболу осталась без основного вратаря
  • Российская гимнастка выиграла два золота чемпионата мира
  • Футболистам сборной России разрешили спать до полудня
  • 22-летний баскетболист умер после тренировки
  • Китайский футбольный клуб наказали за неправильный цвет формы
  • Медведев наградил 128 медалистов Олимпиады-2008
  • Вратарь английского клуба дисквалифицирован за допинг
  • Американский прыгун с шестом погиб на тренировке
  • Тренер сборной России по хоккею пожаловался на критику
  • Испания и Литва начали Евробаскет-2009 с поражений
  • Светлана Кузнецова покинула US Open
  • Надежда Петрова проиграла на US Open
  • Давыденко проиграл Содерлингу в четвертом круге US Open
  • В сборную Уэльса перед матчем с Россией вызваны три новых игрока
  • Бывший тренер "Ромы" предпочел "Зениту" работу на телевидении

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact