login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Справедливая Россия" предложила запретить продажу пива в киосках
4:55PM Tuesday, Sep 8, 2009
Пивной ларек. Фото с сайта pivkarta.ru

Пивной ларек. Фото с сайта pivkarta.ru

Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект, направленный на введение запрета на розничную продажу пива в ларьках и киосках, сообщает Прайм-ТАСС. Автором документа стал депутат фракции Антон Беляков, по мнению которого введение запрета позволит противостоять пивному алкоголизму несовершеннолетних.

По данным Белякова, средний возраст, когда подростки начинают употреблять пиво, снизился до 10 лет. Между тем, пиво в 3-4 раза быстрее вызывает привыкание, чем остальные алкогольные напитки, а пивной алкоголизм меньше всего поддается лечению. По этом причине, по мнению Белякова, вслед за запретом продажи в ларьках и киосках водки, следует запретить и розничную продажу пива.

В сопроводительной записке к законопроекту Беляков также отмечает, что, согласно анонимным опросам, 90 процентов подростков до 13 лет покупают пиво в ларьках, преимущественно в ночных. При этом приобрести алкогольный напиток в магазине им сложнее, поскольку супермаркеты и крупные сети не продают пиво несовершеннолетним.

В конце июля 2009 года Общественная палата предложила депутатам Госдумы запретить продажу пива в залах ожидания железнодорожных, аэро- и автовокзалов, а также в поездах пригородного и дальнего сообщения, самолетах и водном транспорте. Кроме того, по мнению Общественной палаты, аналогичный запрет должен быть введен и на торговлю пивом в помещениях, занимаемых государственными и муниципальными учреждениями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Всемирный банк может удвоить годовое финансирование Белоруссии
  • WSJ: проблемы Sibir Enengy показывают риски, связанные с инвестированием в развивающиеся рынки
  • В августе продажи пассажирских автомобилей в Китае взлетели на 90,2%
  • Кудрин: Россия сейчас не готова кредитовать Украину
  • Россия стала крупнейшим в мире экспортером нефти впервые после распада СССР
  • Россия упала в рейтинге конкурентоспособности сразу на 12 позиций
  • Доллар подешевел на 5 копеек, евро – на 3
  • ВТБ избавляется от организатора "народного IPO" финдиректора Цехомского
  • Акции финансовых компаний США, которые чуть не обанкротились после краха Lehman Brothers, выросли в разы
  • Российским банкам ограничат финансирование из-за рубежа
  • Эксперты предсказывают осеннее удешевление бензина
  • ООН выступает за создание новой мировой валюты, которая заменит доллар
  • Замена единого соцналога страховыми взносами может привести к неразберихе
  • СМИ: Медведев усомнился в газовых договоренностях Путина и Тимошенко
  • Российские биржевые индексы в понедельник продемонстрировали рост
  • Британские экономисты предрекают рублю падение на 10% к марту 2010 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact