login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В Лондоне возобновились переговоры министров финансов стран "двадцатки"
4:30PM Saturday, Sep 5, 2009

С обсуждения ситуации, сложившейся в мировой экономике в последние месяцы, возобновилась сегодня в Лондоне работа министров финансов стран "двадцатки". Утреннее заседание, которое проходит в здании Минфина, открыл премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

В краткой и энергичной речи он заявил, что сейчас слишком рано демонтировать государственные программы по стимулированию экономического роста, так как это ухудшит ситуацию, приведя, в частности, к росту безработицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Еще не пришло время разрабатывать стратегию выхода из этих программ, 5 триллионов долларов, выделенные государствами "двадцатки" на поддержание мировой экономики, должны быть использованы", - заявил премьер, указав, что из этой суммы пока задействована лишь половина.

По мнению Гордона Брауна, стабилизационные государственные программы должны реализоваться на протяжении нынешнего и предстоящего 2010 годов.

Касаясь сегодняшнего положения в мировой экономике, где возобновляется рост, британский премьер призвал "не проявлять самоуспокоенности". "В мировой экономике еще сохраняются значительные риски, следует быть предельно внимательными и осторожными", - подчеркнул он.

Гордон Браун также заявил о необходимости провести реформу системы выплаты премиальных (бонусов) сотрудникам частных банков, а также повысить уровень прозрачности работы мирового банковского сектора.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владелец Саяно-Шушенской ГЭС перестал надеяться на помощь государства
  • Германия отказалась выдать Греции бывшего топ-менеждера Siemens
  • Всемирная торговая организация сочла незаконной помощь Евросоюза Airbus
  • Всемирная торговая организация сочла незаконной помощь Евросоюза Airbus
  • Компания "Туполев" сменила президента
  • Air France сократит 1500 человек
  • Суд получил заявление о банкротстве "КД Авиа"
  • Росавиация лишила "КД Авиа" лицензии
  • Ливия запретит иностранцам возглавлять нефтяные компании
  • Rio Tinto прервала переговоры с Китаем о поставках железной руды
  • Уоррен Баффет продал часть одного из крупнейших рейтинговых агентств мира
  • Покупатель акций "Топ-книги" потребовал возврата денег
  • Акции производителя двигателей для Superjet 100 оказалась под арестом
  • Сотового госоператора создадут на базе "Скай Линка"
  • Правление "Газпрома" сократило инвестпрограмму на 159 миллиардов рублей
  • Покупка австрийского перевозчика обошлась Lufthansa в 166 миллионов евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact