login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Рынок труда в России начал оживать, но каждая десятая компания в сентябре сократит сотрудников
5:28PM Friday, Sep 4, 2009

Российский рынок труда РФ делает робкие шаги к восстановлению после резкого роста безработицы из-за кризиса. Число компаний, проводящих сокращения сотрудников, уменьшилось вдвое по сравнению с мартом этого года, свидетельствует исследование портала Superjob.ru.

Опрос тысячи менеджеров по персоналу организаций во всех округах страны показал, что в начале сентября каждая десятая из них увольняет персонал. Кроме того, большинство компаний говорят не о массовых увольнениях, а скорее об оптимизации персонала.

Число безработных в России начало резко расти с началом турбулентности в экономике прошлой осенью. В марте этого года 10% экономически активного населения не имело работы, но уже к августу ситуация стала немного выправляться.

Исследователи подсчитали, что сейчас наиболее часто пересмотру кадрового состава подвергаются организации, где работают 1-1,5 тысячи сотрудников.

"Сокращения идут или планируются в 21% компаний, где трудятся от 1 тысячи до 5 тысяч человек, тогда как крупные компании (более 5 тысяч сотрудников) увольняют или планируют сокращать штат гораздо реже (2%)", - говорится в исследовании.

Каждый десятый работодатель признался, что "уже всех, кого могли, сократили". Почти столько же – 9% - набирают сокращенный персонал обратно.

Кроме того, большинство респондентов – 63% - не сокращают штат и не собираются этого делать в ближайшее время.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гринспен предупредил о повторении кризиса…
  • Уровень безработицы в США обновил максимум за четверть века…
  • Убытки ВТБ превысили 220 миллионов рублей в сутки…
  • На Украине нашли виноватых в падении курса гривны…
  • Крупнейший оператор онлайн-игр в Китае заработает на IPO…
  • Европейский Центробанк обрадовался скорому возобновлению роста цен…
  • Минэнерго попросило у Минфина 14 миллиардов рублей для Саяно-Шушенской ГЭС…
  • Украина заплатила России за поставленный в августе газ…
  • Счетная палата раскритиковала чиновников за недостаточные расходы…
  • Крупнейшая продуктовая сеть России продаст часть акций на бирже…
  • Центробанк исключил возможность второй волны кризиса в России…
  • Итальянцы отказались от месторождения в Астраханской области…
  • Вице-президентом "Тройки Диалог" стал генерал-майор ФСБ в отставке…
  • Обзор рынков: акции Сбербанка подорожали на восемь процентов…
  • S&P оставило суверенный рейтинг России без изменений…
  • Долги по зарплате в Подмосковье сократились вдвое…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact