login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

На выпуск игрушек по советским мультфильмам появился новый претендент
10:37AM Thursday, Sep 3, 2009
Кадр из мультфильма "Ежик в тумане" студии "Союзмультфильм"

Кадр из мультфильма "Ежик в тумане" студии "Союзмультфильм"

Национальная ассоциация игрушечников России (НАИР) обратилась к министру культуры Александру Авдееву с письмом, в котором просит отменить контракт ФГУП "Фильмофонд киностудии 'Союзмультфильм'" с компанией Fancy на производство мягких игрушек по образам из советских мультфильмов. Об этом пишет газета "Коммерсант".

В письме НАИР просит Авдеева организовать новый открытый конкурс "с привлечением всех заинтересованных представителей отечественной индустрии детских товаров". По словам руководителя НАИР Антонины Цицупиной, другие производители игрушек также хотели бы принять участие в подобном конкурсе, однако ничего о нем не знали.

Между тем представитель ФГУП Арнольд Татаринцев заявил, что перед заключением договора с компанией Fancy студия в течение года вела переговоры с разными производителями. В конечном итоге была выбрана фирма Fancy, так как предложенные ею условия оказались привлекательнее. Татаринцев добавил, что студия также будет следить за качеством выпускаемых игрушек и участвовать в разработке дизайна.

В конце августа 2009 года, когда стало известно о заключении контракта "Союзмультфильмом" и Fancy, в студии оценивали собственный доход от продажи игрушек в несколько миллионов рублей в год. Предполагается, что Fancy будет выплачивать "Союзмультфильму" аванс и процент с продажи игрушек.

По оценке Антонины Цицупиной, продажа игрушек, сделанных по образам из советских мультфильмов, могла бы увеличить долю отечественного производства детских товаров почти в два раза с 10-12 процентов до 15-20 процентов. При этом только направление мягкой игрушки могло бы принести до 50 миллионов рублей в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чубайс не увидел выхода России и мира из кризиса
  • Вторая волна кризиса откладывается: напуганные увольнениями россияне стали вкладывать деньги
  • В среду российские биржевые индексы существенно просели
  • Merrill Lynch грозит российской пенсионной системе кризисом
  • Хорватия предложила Путину проложить "Южный поток" по ее территории
  • Япония построит космическую электростанцию
  • Чубайс готов к преобразованиям: "Роснано" станет акционерным обществом, если надо
  • Росавиация потребовала извещать ее о задержках рейсов более чем на три часа
  • BP обнаружила в Мексике гигантское месторождение нефти
  • "Газпром": Украина уже закачала 25 млрд кубометров газа в ПХГ, транзиту в Европу ничего не угрожает
  • Российские банки создают федеральный "черный список" ненадежных заемщиков
  • Вице-президенту "АвтоВАЗа" потребовалась госпитализация
  • Бельгийская RHJ повысила ставки в битве за Opel
  • "Газпром" и "Роснефть" изучат шельф вместе
  • Евгений Чичваркин: "Представьте, что вас захватили в заложники и вымогают деньги"
  • Новая схема реструктуризации долга РБК устроила большинство кредиторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact