login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Росавиация потребовала извещать ее о задержках рейсов более чем на три часа
6:23PM Wednesday, Sep 2, 2009

Росавиация потребовала от руководителей межрегиональных территориальных органов ведомства и авиакомпаний немедленно предоставлять ей информацию обо всех авиационных событиях и задержках авиарейсов, в том числе чартерных, более, чем на три часа - с указанием причин задержки и принимаемых мер.

Как сообщает РИА "Новости", предоставляемая информация должна содержать сведения о количестве пассажиров на борту и работе с ними представителей авиакомпании.

Эта мера вводится для упорядочения данных о задержках регулярных и чартерных рейсов, выполняемых российскими авиакомпаниями, а также для обеспечения более качественного и точного информирования авиационных властей РФ, говорится в сообщении ведомства.

Ответственность за точность и своевременность представляемых сведений возложена на руководителей соответствующих авиакомпаний и аэропортов.

Росавиация стала собирать статистику задержек авиарейсов - еще в прошлом году чиновники пообещали ограничивать полеты перевозчикам, не соблюдающим расписание.

За январь-июнь 2009 года Росавиация сократила 15-20% чартерных рейсов, сообщил "Ведомостям" представитель ведомства Сергей Извольский.

Раз в месяц комиссия Росавиации анализирует информацию по задержкам рейсов и решает, каким компаниям выдать доступ к тому или иному международному маршруту, каким - ограничить или аннулировать.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Государство выкупило акции ВТБ на 180 миллиардов рублей…
  • Кризис заставил американцев больше работать…
  • В России впервые за год зарегистрировали дефляцию…
  • Хорватия предложила проложить "Южный поток" по ее территории…
  • Банковская инициатива Франции нашла единомышленников в Евросоюзе…
  • На борьбу с кризисом чиновники потратили 342 миллиарда рублей…
  • Лихтенштейн уладил налоговый конфликт с Германией…
  • Украина почти завершила закачку газа в ПХГ…
  • Индекс ММВБ обвалился на два процента за минуту…
  • Семьям погибших при аварии на ГЭС назначены пенсии…
  • Курс доллара на ММВБ поднялся выше 32 рублей…
  • АСВ обвинило собственников в бедственном положении банков…
  • ЦБ лишил ВТБ и Альфа-банк права работать с пенсиями россиян…
  • Россия предоставит Финляндии отчет экологов о "Северном потоке"…
  • Сбербанк открыл первое представительство в дальнем зарубежье…
  • ВЭБ выдал Банку Москвы кредит на 11 миллиардов долларов…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact