login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британский рынок коммерческой недвижимости восстановится через 5 лет
1:27PM Tuesday, Sep 1, 2009
Офис в аренду в Лондоне. Фото с сайта westminster-serviced-offices.com Рынок коммерческой недвижимости Великобритании выйдет из кризиса не раньше, чем через пять лет. Об этом The Daily Telegraph пишет со ссылкой на экспертов компании BNP Paribas Real Estate.

По данным компании, стоимость британских офисных, торговых и складских помещений за два года снизилась в среднем на 45 процентов. Ставки аренды также существенно упали.

В последнее время на рынке отмечена активность инвесторов, которые покупают подешевевшие коммерческие объекты. Вместе с тем, спрос по-прежнему остается на низком уровне, что помешает быстрому восстановлению рынка.

По мнению экспертов, наиболее медленными темпами будет выходить из кризиса офисный рынок. BNP Paribas Real Estate прогнозирует, что продажная стоимость офисных помещений с декабря 2009 года по декабрь 2014 года увеличиться на 13,7 процента. Арендные ставки в 2009-2010 годах упадут еще на 25 процентов. При этом даже к моменту восстановления рынка уровень ставок будет все равно ниже на 1,2 процента уровня декабря 2009 года.

Стоимость объектов во всех секторах с декабря текущего года по декабрь 2014 года вырастет на 31,5 процент, арендные ставки за этот же период поднимутся лишь на 10,6 процента (в 2009 году снижение составит 12,1 процента).

Ранее компания Jones Lang LaSalle сообщала, что во втором квартале 2009 года доля зарубежных инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость выросла до 52 процентов (в первом квартале - 27 процентов). При этом эксперты отмечали, что в Великобритании рост был одним из самых незначительных среди европейских стран.

По данным консалтинговой компании Cushman&Wakefield, объем инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона во втором квартале 2009 года вырос впервые за два года.

За апрель-июнь объем сделок по покупке коммерческих объектов в центральных районах Лондона составил 1,433 миллиарда фунтов стерлингов, что на 110 процентов больше показателя первого квартала 679 миллионов фунтов. Столь значительный прирост инвестиции в основном был обеспечен зарубежными инвесторами из Германии, Франции и Италии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура запретила школьникам убираться в классах
  • Жерар Депардье приехал в Казахстан сниматься в фильме "Поздняя любовь"
  • "Человек-паук" с третьей попытки залез на башню Petronas
  • СМИ сообщили о госпитализации Алексея Баталова, во ВГИКе это опровергают
  • В США умерла самая старая собака в мире
  • Маколей Калкин опроверг слухи о том, что он - отец одного из сыновей Майкла Джексона
  • СМИ: отец одного из сыновей Майкла Джексона - актер Маколей Калкин
  • Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке
  • "Пункт назначения" лидирует в рейтинге североамериканского кинопроката
  • В ГЦСИ стартовала акция "Словарь войны"
  • Театр Вахтангова откроет новый сезон премьерой "Дяди Вани"
  • Из-за ссоры с братом Ноэль Галлахер покидает группу Oasis
  • Бивис и Батхед вернутся на экран 60-летними стариками
  • В таежном поселке восстановили памятник Ленину
  • В Екатеринбурге открывается фестиваль "Реальный театр"
  • В Мексике собрали самый большой ансамбль мариачи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact