login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Жером Кервьель предстанет перед судом не раньше 2010 года
1:10PM Tuesday, Sep 1, 2009
Жером Кервьель. Фото ©AFP

Жером Кервьель. Фото ©AFP

Бывший трейдер банка Societe Generale Жером Кервьель, в результате действий которого банк потерпел убытки почти на пять миллиардов евро, предстанет перед судом не раньше начала 2010 года. Об этом агентству Reuters сообщил адвокат Кервьеля Оливье Метцнер (Olivier Metzner).

Ранее предполагалось, что суд над Кервьелем и его помощников Тома Мугаром (Thomas Mougard) состоится в середине 2009 года. Следствие по делу Кервьеля длилось год и было завершено в январе текущего года.

Как заявляли в Societe Generale, Жером Кервьель в январе 2008 года незаконно открыл на фондовой бирже фиктивные позиции на 50 миллиардов евро, в несколько раз превысив собственный капитал банка. При этом ассистент трейдера - Тома Мугар якобы провел около 15 процентов всех его фиктивных операций. САм Мугар обвинения в этом отвергает.

28 января 2008 года Кервьель был арестован, однако позднее отпущен под залог. В начале февраля он вновь был заключен под стражу, но 18 февраля вышел на свободу, а примерно через два месяца устроился на работу в компанию, специализирующуюся на обеспечении информационной безопасности.

Сам Кервьель неоднократно заявлял, что его руководство было осведомлено о его махинациях на бирже, однако, не возражало, пока его действия приносили прибыль. Тем не менее, в декабре 2008 года следователи пришли к выводу, что руководство Кервьеля не знало о его действиях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таможенный союз возобновит переговоры с ВТО через месяц…
  • Доллар подешевел на 6,5 копейки, евро подрос на 21…
  • В Мексике сто стран отметят "последние дни" банковской тайны. Россию эта проблема пока не волнует…
  • Кудрин: вливаний государственных денег в экономику больше не будет…
  • Количество убыточных банков в России за июль выросло в полтора раза …
  • При размещении государственного оборонзаказа растранжирили 6,5 млрд рублей…
  • Вагит Алекперов опять пожаловался "Коммерсанту": кризис для нефтяников еще не закончился…
  • Назарбаев заявил о стабилизации экономики Казахстана…
  • Минэкономразвития повысило прогноз по росту ВВП в 2010 году…
  • Handelsblatt: немцы при продаже Opel сильно просчитались…
  • Китай и Россия могут обменяться валютами для расширения торговли за рубли и юани…
  • Цена электроэнергии в Сибири снижается, несмотря на катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС…
  • Кудрин отказал экономике России в дальнейшем госфинансировании…
  • Продажи новых Lada на Дальнем Востоке обогнали многолетнего лидера - Toyota …
  • Цена на нефть не удержалась ниже 70 долларов за баррель…
  • Аналитики JPMorgan считают девальвацию рубля еще на 10% неопасной для крупных российских компаний…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact