login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Российский производитель титана подал в суд на правительство США
9:33AM Tuesday, Sep 1, 2009
Стенд "ВСМПО-Ависма". Фото с сайта vsmpo.ru

Стенд "ВСМПО-Ависма". Фото с сайта vsmpo.ru

Российская компания "ВСМПО-Ависма", крупнейший производитель титана в мире, подала в федеральный суд США по международной торговле иск к правительству этой страны, пишет газета "Ведомости". Иск был подан дочкой "ВСМПО-Ависма" компанией VSMPO-Tirus еще 19 августа, однако известно о нем стало только в начале сентября.

"ВСМПО-Ависма" решила обратиться в суд после того, как переговоры с министерством торговли США о пошлинах на ввоз магния в страну зашли в тупик. США еще в 2005 году ввели пошлину на российский магний в 22,28 процента. Затем она была снижена до 2,34 процента, затем - до 0,41 процента, а в 2008 году вновь поднята до 15,77 процента. В 2009 году пошлина была повышена до 43,58 процента.

Примечательно, что еще в начале 2009 года представители "ВСПМО-Ависма" объявили, что поставляют в США лишь незначительные объемы магния из-за сложившейся конъюнктуры. На экспорт в Соединенные штаты шло всего лишь несколько десятков тонн магния в год при производстве около 16 тысяч тонн металла. Одна тонна магния стоит на рынке около 2850 долларов.

Титановый холдинг "ВСПМО-Ависма" на 60 процентов принадлежит госкорпорации "Ростехнологии". Капитализация компании составляет менее 740 миллионов долларов. Партнерами "ВСМПО-Ависма" являются практически все ведущие авиастроители мира, в том числе и американская Boeing.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Счетная палата проверила исполнение бюджета в первом полугодии
  • Аналитики JPMorgan считают девальвацию рубля еще на 10% неопасной для крупных российских компаний
  • Российский рынок в последний день августа упал, но месяц в целом закончил ростом
  • Frankfurter Allgemeine: потери от кризиса составили 1,5 тысячи долларов на каждого жителя Земли
  • Таджикистан объявил счастливое будущее: рост ВВП, по прогнозу властей, составит 14%
  • "Дочки" требуют с банка Lehman Brothers 100 млрд долларов долга
  • IKEA продолжит работу в России, энергетики ей больше не мешают
  • Партия Януковича потребовала от властей повысить зарплаты на Украине в два раза
  • Япония предлагает "Газпрому" 2 миллиарда долларов
  • У Дмитрия Фирташа хотят забрать очередной актив - "Крымский титан"
  • Всемирный банк: экономика Армении по итогам года упадет на 12-14%
  • Цены на нефть могут упасть, если, конечно, не вырастут
  • Эксперт: россиянам не стоит беспокоиться о стабильности курса рубля
  • В кризис купить Ferrari или Bugatti выгоднее, чем инвестировать в золото, подсчитала Financial Times
  • Уго Чавес отложил на сентябрь решение о девальвации боливара
  • Российские приставы собирают долги котами, коровами и бананами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact