login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Нудистский" рынок недвижимости США без потерь пережил кризис
7:25PM Monday, Aug 31, 2009
Фото с сайта Caliente Resorts Так называемый "нудистский" рынок недвижимости США, под которым имеются ввиду районы, в которых, в основном селятся приверженцы нудизма, без потерь пережил финансовый кризис. Об этом пишет Financial Times.

Издание отмечает, что стабильное состояние этого рынка связано с тем, что покупка жилья на нем практически не осуществляется с использованием ипотечных кредитов.

Нудист, желающий купить недвижимость, настоящий подарок для риелтора, рассказал изданию Марк Селигмен, житель нудистской коммуны Pasco County, расположенной во Флориде. По его словам, нудистами, как правило, являются люди старше среднего возраста, которые покупают жилье на скопленные деньги.

Пресс-секретарь Американской ассоциации нудистов, в свою очередь, отмечает, что индустрия нудизма в США за пять лет выросла с 400 миллиардов долларов до 450 миллиардов. Главным образом, это произошло за счет купли-продажи недвижимости.

Падение американского рынка недвижимости началось с обвала на рынке ипотеки, вызванного огромным количеством неплатежей по кредитам "повышенного риска". К таким кредитам относятся ипотечные ссуды без первоначального взноса, которые выдавались клиентами с низким уровнем доходов.

По данным аналитиков, цены на жилье в США за время кризиса упали на 30-50 процентов в зависимости от сегмента. Правительству пришлось вводить в действие специальный план по спасению рынков жилья и ипотеки.

Вместе с тем, индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, рассчитываемый Standard & Poor's по 20 крупнейшим американским городам, по итогам второго квартала вырос на 2,9 процента, впервые с 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кристина Орбакайте будет судиться с бывшим мужем, который увез их сына в Чечню
  • В ГЦСИ стартовала акция "Словарь войны"
  • Театр Вахтангова откроет новый сезон премьерой "Дяди Вани"
  • Из-за ссоры с братом Ноэль Галлахер покидает группу Oasis
  • Бивис и Батхед вернутся на экран 60-летними стариками
  • В таежном поселке восстановили памятник Ленину
  • В Екатеринбурге открывается фестиваль "Реальный театр"
  • В Мексике собрали самый большой ансамбль мариачи
  • Суд продолжает рассмотрение самых дорогих претензий на российские сериалы
  • Голодовка актеров Нижегородского ТЮЗа - чиновники уступать не хотят
  • В королевском дворце в Бельгии столкнулись конные коляски
  • Возле дома принцев Уильяма и Гарри задержаны двое воров
  • В Ливане приготовили гигантский кеббе
  • 81-летний венгерский пловец умер на дистанции
  • Суд запретил 13-летней голландке плавать вокруг света в одиночку
  • Сергей Михалков под залпы салюта похоронен на Новодевичьем кладбище

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact