login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

МВФ назвал условия прекращения сотрудничества с Украиной
4:35PM Monday, Aug 31, 2009
Здание МВФ. Фото ©AFP

Здание МВФ. Фото ©AFP

Международный валютный фонд (МВФ) может остановить сотрудничество с Украиной, если власти страны будут провоцировать инфляцию, нарушать стабильность банковской системы, а также безосновательно наращивать бюджетный дефицит. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на заявление постоянного представителя МВФ на Украине Макса Альера.

По словам Альера, если увеличение бюджетного дефицита станет результатом намеренной политики государства, противоречащей духу и целям программы сотрудничества с МВФ, фонд прекратит сотрудничество. "Не имеем намерения принимать участие в политике, которая приведет к углублению экономического кризиса", - добавил Альер.

Представитель МВФ напомнил, что, по мнению фонда, приемлемый для Украины бюджетный дефицит в 2009 году составляет шесть процентов ВВП. Ранее сообщалось, что МВФ согласился на 4-процентный дефицит бюджета республики, а до этого был готов предоставить Украине стабилизационный кредит, только если она сможет принять бездефицитный бюджет.

Украинская сторона договорилась с МВФ о выделении кредита в 16,5 миллиарда долларов еще в конце 2008 года. Из этой суммы, по словам Альера, Украина уже получила 10,5 миллиарда долларов, а в конце октября текущего года в Киев прибудет миссия МВФ для обсуждения очередного транша займа.

31 августа стало известно, что Украина получила право взять у МВФ еще 2,1 миллиарда долларов, пишет "Коммерсант-Украина". 28 августа МВФ увеличил долю Украины в своем уставном фонде, что позволит Киеву взять у фонда беспроцентный кредит на 1,6 миллиарда долларов. Еще полмиллиарда будут доступны республике с 9 сентября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-президентом "Тройки Диалог" стал генерал-майор ФСБ в отставке…
  • Германия призвала банкиров заплатить за кризис…
  • Цены на нефть могут упасть, если, конечно, не вырастут…
  • Эксперт: россиянам не стоит беспокоиться о стабильности курса рубля…
  • В кризис купить Ferrari или Bugatti выгоднее, чем инвестировать в золото, подсчитала Financial Times…
  • Уго Чавес отложил на сентябрь решение о девальвации боливара…
  • Российские приставы собирают долги котами, коровами и бананами…
  • "Дочки" Lehman Brothers отсудят у головной компании 100 миллиардов долларов…
  • Экономика Индии выросла в втором квартале на 6,1%. Впервые с 2007 года рост ускорился…
  • Доллар подорожал на 27 копеек, евро – на 15 …
  • Официальный курс доллара вырос на 27 копеек…
  • Франция получила сведения о 3000 счетов своих граждан в Швейцарии…
  • Акции "РусГидро" резко выросли на фоне падающего рынка…
  • В московских Вешняках строится "нью-Черкизон"…
  • В новом рейтинге надежности российских банков журнала "Финанс" ВТБ уступил второе место "Россельхозбанку"…
  • "Финанс" опубликовал рейтинг самых богатых детей России…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact