login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Судебные приставы забрали за долги кота и бананы
3:27PM Monday, Aug 31, 2009
Судебные приставы. Фото Сергея Ермохина, "Мой район"

Судебные приставы. Фото Сергея Ермохина, "Мой район"

В рамках исполнения по делу о штрафах сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России забрали у должника персидского кота. Об этом пишет газета BFM со ссылкой на представителя ведомства. Вскоре должник полностью расплатился и вернул себе животное. По данным источника BFM, приставы забирают за долги и другое имущество, включая коров и бананы.

В первом полугодии 2009 года в ФСПП находилось более 26 миллионов исполнительных производств, из которых были окончены более 12,7 миллиона. В рамках завершенных дел в бюджеты различных уровней было собрано 35,3 миллиарда рублей долгов по налогам, 3,4 миллиарда рублей - по штрафам и более 2,5 миллиарда рублей - в виде исполнительского сбора.

27 августа стало известно, что ФССП запустила эксперимент, в рамках которого долги с неплательщиков будут взыскиваться путем списания денег со счетов их сотовых телефонов. Некоторые местные управления службы уже направили обращения к сотовым операторам с требованием предоставить информацию об абонентских договорах с теми россиянами, кто не расплатился по кредитам.

Месяцем ранее служба судебных приставов предложила установить в аэропортах терминалы, при помощи которых граждане смогут погасить свои задолженности по кредитам. Тем не менее, сразу после погашения задолженности граждане-неплательщики все равно не смогут покинуть страну - после подтверждения оплаты долга ФССП должна принять решение об отмене ограничения гражданина на право передвижения и уведомить об этом пограничную службу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Standard & Poor's оставил "негативный" прогноз по рейтингам России
  • В кризис купить Ferrari или Bugatti выгоднее, чем инвестировать в золото, подсчитала Financial Times
  • Уго Чавес отложил на сентябрь решение о девальвации боливара
  • Российские приставы собирают долги котами, коровами и бананами
  • Экономика Индии выросла в втором квартале на 6,1%. Впервые с 2007 года рост ускорился
  • Доллар подорожал на 27 копеек, евро – на 15
  • В московских Вешняках строится "нью-Черкизон"
  • В новом рейтинге надежности российских банков журнала "Финанс" ВТБ уступил второе место "Россельхозбанку"
  • В кризис россияне предпочитают дешевые автомобили
  • Украина намерена заменить российский газ собственным углем
  • Администрация США заработала 4 миллиарда долларов на помощи банкам
  • "РусГидро" предлагает оплатить аварию на Саяно-Шушенской ГЭС за счет потребителей и производителей энергии
  • Кризис сократил вдвое список богатейших наследников России
  • Банки отказываются от пенсионного бизнеса
  • Россияне стремительно беднеют: за три месяца живущих за чертой бедности стало больше на 6 млн
  • Готов к утверждению законопроект, разрешающий россиянам объявлять себя банкротами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact