login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Дочки" Lehman Brothers отсудят у головной компании 100 миллиардов долларов
2:30PM Monday, Aug 31, 2009
Здание Lehman Brothers. Фото ©AFP

Здание Lehman Brothers. Фото ©AFP

Более 100 бывших филиалов обанкротившегося американского инвестбанка Lehman Brothers намерены подать в суд на головную компанию с требованием возместить им 100 миллиардов долларов. Об этом пишет газета The Financial Times. Подготовкой исков занимается консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

В филиалах Lehman Brothers уверены, что головная компания задолжала им 100 миллиардов долларов за работу, проделанную еще в составе холдинга. Все исковые требования планируется подать в суд до 22 сентября 2009 года - крайнего срока, к которому кредиторы обанкротившегося инвестбанка должны предъявить все свои требования.

Банк Lehman Brothers обратился в суд с заявлением о банкротстве 15 сентября 2008 года. Оно стало крупнейшим за всю историю США. К тому времени под управлениям банка находились активы на 691 миллиард долларов, в том числе 30 миллиардов долларов - в европейском подразделении. Общая задолженность инвестбанка перед кредиторами оценивается в 613 миллиардов долларов.

В начале июля Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США объявила, что банкротство Lehman Brothers уже обошлось банку в 262,6 миллиона долларов. Столько финансовая организация заплатила за услуги юристов и финансовых консультантов. По разным оценкам, совокупный гонорар консультантов, адвокатов и банкиров, работающих по делу Lehman Brothers, может достичь рекордной отметки в 906 миллионов долларов.

Согласно американскому законодательству, оплата услуг юристов должна производиться в первую очередь. После этого на получение средств могут претендовать уже кредиторы обанкротившейся организации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Standard & Poor's оставил "негативный" прогноз по рейтингам России …
  • Экономика Индии выросла в втором квартале на 6,1%. Впервые с 2007 года рост ускорился…
  • Доллар подорожал на 27 копеек, евро – на 15 …
  • Таджикистан пообещал двузначный рост ВВП в 2010 году…
  • Акции "РусГидро" резко выросли на фоне падающего рынка…
  • В московских Вешняках строится "нью-Черкизон"…
  • В новом рейтинге надежности российских банков журнала "Финанс" ВТБ уступил второе место "Россельхозбанку"…
  • ФРС США заработала на антикризисных программах 14 миллиардов долларов…
  • В кризис россияне предпочитают дешевые автомобили…
  • Украина намерена заменить российский газ собственным углем…
  • Администрация США заработала 4 миллиарда долларов на помощи банкам…
  • "РусГидро" предлагает оплатить аварию на Саяно-Шушенской ГЭС за счет потребителей и производителей энергии …
  • Кризис сократил вдвое список богатейших наследников России…
  • Банки отказываются от пенсионного бизнеса…
  • Россияне стремительно беднеют: за три месяца живущих за чертой бедности стало больше на 6 млн…
  • Готов к утверждению законопроект, разрешающий россиянам объявлять себя банкротами …

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact