login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Трое французов подрались с таджикскими официантами
1:44PM Monday, Aug 31, 2009
Сотрудники милиции в Душанбе. Кадр телеканала НТВ, архив.

Сотрудники милиции в Душанбе. Кадр телеканала НТВ, архив.
В Душанбе произошла драка, в которой приняли участие французские военнослужащие и работники одного из столичных ресторанов. Об этом сообщает ИА "Авеста".

По информации РИА Новости, потасовка имела место в ночь на 30 августа неподалеку от ресторана "Аргили". Незадолго до этого в этом заведении, как рассказал военный атташе французского посольства в Таджикистане Стефан Самаран, ужинала группа военнослужащих (из состава французского контингента, размещенного в Душанбе). Между тремя французами и персоналом ресторана произошел конфликт.

Директор "Аргили" Икром Юсупов утверждает, что иностранцы вышли из ресторана, отказавшись заплатить за ужин. В посольстве Франции, в свою очередь, заявляют, что трое военнослужащих ушли из ресторана, не дождавшись заказанных ими блюд. "Однако с них потребовали счет за еду, которой не было. Естественно, военные возмутились, и между ними и директором ресторана произошла перепалка", - отметил сотрудник дипмиссии.

По данным милиции, директор выбежал из ресторана и погнался за французами. Версии того, что произошло, когда он их догнал, расходятся. Сам директор заявил милиции, что военнослужащие его избили. Представитель посольства Франции, со своей стороны, заявил, что Юсупов и сопровождавшие его работники ресторана ("весь обслуживающий персонал", по словам источника) набросились на уходящих клиентов. "Они набросились на военных, забросав их кирпичами и другими предметами. Хорошо, что подоспели сотрудники милиции, и инцидент был исчерпан", - сказал он.

Директор в итоге был госпитализирован с травмами. Военнослужащие были ненадолго задержаны.

Контингент ВВС Франции был размещен в аэропорту Душанбе в начале 2000-х годов для поддержки операций коалиционных сил в Афганистане. В соответствии с двусторонним соглашением, французские военнослужащие имеют дипломатическую неприкосновенность, как и работники посольства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии ищут "Жигули" со взрывчаткой, въехавшие со стороны Северной Осетии
  • Медведев поручил правительству обезопасить российские дороги
  • Торговцы закрывшегося "Черкизона" заявили о массовых хищениях
  • В Удмуртии отец и сын, вернувшись из Турции, слегли со свиным гриппом
  • На Саяно-Шушенской ГЭС найден 73-й погибший. В СКП это пока не подтверждают
  • Москва и Пекин уладили противоречия вокруг Черкизовского рынка
  • Росздравназдор выявил массовые приписки в ходе диспансеризации работающих россиян
  • Правительство РФ предупредило Польшу, что Путин не будет рассекречивать документы по Катыни
  • СМИ: Генпрокуратура урезала расходы на автопарк - вместо Mercedes за 22 миллиона BMW за 4
  • Торговцы рассказали об ограблении Черкизовского рынка
  • Евкуров начинает увольнения во властных структурах: "придется людей менять"
  • В Москве начнется процесс по иску внука Сталина к "Новой газете"
  • Прорыв дамбы с отходами на Колыме может погубить лососевые реки
  • В Дагестане ликвидирован координатор "Аль-Каиды". Убит сотрудник ОМОН
  • Десятилетний американец признался в убийстве отца
  • Родственники жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС устраиваются работать на станцию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact