login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Самый удачливый управляющий в мире купил акции Citigroup
3:16PM Thursday, Aug 27, 2009
Джон Полсон. Фото с сайта dailymail.co.uk

Джон Полсон. Фото с сайта dailymail.co.uk

Основатель нью-йоркского хедж-фонда Paulson & Co. Джон Полсон (John Paulson), в 2008 году признанный самым удачливым управляющим фондами, купил два процента акций американского банка Citigroup. Об этом пишет газета The New York Post. Подробности о совершенных сделках неизвестны, поскольку обязательному раскрытию информации, по правилам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, подлежит лишь покупка пяти процентов компании и больше.

Какими соображениями руководствовался Полсон, покупая акции банка, 34 процента которого ранее были приобретены правительством, пока неизвестно. Как отмечает газета, не исключено, что инвестор считает ценные бумаги недооцененными и предполагает, что в будущем они заметно подорожают. В 2008 году акции Citigroup подешевели с 28 до 7 долларов за штуку. В марте 2009 года ценные бумаги банка торговались на Нью-йоркской фондовой бирже по 1,03 доллара за штуку. К 26 августа 2009 года они подорожали до 4,63 доллара за акцию.

В апреле 2008 года журнал Alpha Magazine опубликовал рейтинг управляющих хеджевыми фондами, годом ранее заработавших больше остальных. Первое место занял Джон Полсон, заработавший в 2007 году почти 3,7 миллиарда долларов. По уровню дохода Полсон обогнал Джорджа Сороса и Джеймса Саймонса (James Simons), чей доход в 2007 году составил 2,9 и 2,8 миллиарда долларов соответственно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар подешевел на 6,5 копейки, евро подрос на 21…
  • Президент Ассоциации российских банков: ЦБ России следует продолжать снижать ставку рефинансирования…
  • Международные резервы России упали ниже 400 миллиардов долларов…
  • Путин сосчитал дополнительные доходы бюджета в 2010 году…
  • Сотрудники Генпрокуратуры разошлись по госкорпорациям с проверками…
  • Второе президентское послание Дмитрий Медведев посвятит модернизации…
  • Ясин: усилия правительства по борьбе с инфляцией недостаточны…
  • Нацбанк Украины разработал меры по защите гривны…
  • Доллар вырос на 24 копейки, евро – на 16…
  • Генпрокуратура принялась за проверку госкорпораций…
  • Приставы требуют от российских сотовых операторов деньги со счетов абонентов-должников…
  • Франция отрегулирует бонусы банкиров…
  • Крупнейшие рекламодатели Рунета за полугодие увеличили активность почти на 90%…
  • Закупки среднеазиатского газа обернулись потерями для бюджета России…
  • Сбербанк планирует запустить социальную карту…
  • Французские десантные корабли "Мистраль" в России будет строить сенатор Пугачев…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact