login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке стал жертвой мошенников
10:25AM Thursday, Aug 27, 2009

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США стал одной из сотен жертв преступной группировки, которая специализировалась на краже документов и персональных данных для опустошения счетов своих жертв. Всего группировке Cannon to the Wiz., возглавлявшейся мошенником по кличке Big Head удалось украсть со счетов своих жертв 2,1 миллиона долларов, пишет Newsweek.

Все началось с того, что 7 августа прошлого года у жены председателя ФРС Анны Бернанке в кафе Starbucks, расположенном неподалеку от дома Бернанке на Капитолийском холме, украли висевшую на спинке стула сумочку. В сумочке были водительское удостоверение, карточка социального страхования, четыре кредитные карты, а также чековая книжка, выпущенная к совместному счету пары в банке Wachovia.

Через некоторое время был обналичен чек на общую сумму 900 долларов. Одновременно с этим чеком преступник обналичил еще несколько чеков - всего на 9000 долларов.

Сотрудники банка, предупрежденные Бернанке о кражe чековой книжки, сообщили в полицию.

Выяснилось, что сумочку у Анны Бернанке украли не простые карманники. Один из лидеров группы Остин Грей по кличке Big Head сколотил целую армию карманников и хакеров, которые крали кредитные карты, документы и персональные данные, использовавшиеся впоследствии для краж, в том числе и через интернет.

Группа Остина Грея, действовавшая в Чикаго под уличным названием Cannon to the Wiz., нанесла ущерб более чем 500 американцам на сумму в 2,1 миллиона долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские фондовые индексы начали неделю снижением…
  • Крупнейший российский банк обзаведется управляющей компанией…
  • Российские инвесторы заблокируют отсрочку по долгам "Нафтогаза"…
  • Индекс ММВБ закрылся ниже 1100 пунктов…
  • Недельная инфляция в России снизилась до нуля впервые за год…
  • Строители "Северного потока" попросили у банков 5 миллиардов долларов…
  • Инвестиции в ТЭК России составят 60 триллионов рублей за 20 лет…
  • ЦБ опустил курс евро до минимума за две недели…
  • Чиновники пересчитают инвестпрограмму энергокомпаний из-за аварии на ГЭС…
  • Саркози поставил над банками "зарплатного царя"…
  • США повысили прогноз по дефициту бюджета на два триллиона долларов…
  • Цены "Газпрома" для европейцев оказались вдвое выше биржевых…
  • Федеральные чиновники в России тратят на себя больше региональных…
  • Стоимость нефти достигла 75 долларов за баррель…
  • Обама оставил Бернанке на посту главы ФРС США…
  • Курс евро на ММВБ опустился ниже 45 рублей…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact